перейти к новости

«У братьев была схема»: в отношении главы Фонда капремонта возбудили еще одно уголовное дело

28 сентября 2018, 11:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
28 сентября 2018, 14:54
могу добавить , что чиновники из ФКР на проектах хорошо имеют, смету раз в пять завышают
Гость
28 сентября 2018, 19:55
не знаеш не пиши.Какой проект ? проект делает подрядчик который потом оплачивает фонд , сметы даёт ФКР и они не завышены а с нормальным коофиц.
Гость
5 октября 2018, 00:12
Гость
28 сентября 2018, 19:55
не знаеш не пиши.Какой проект ? проект делает подрядчик который потом оплачивает фонд , сметы даёт ФКР и они не завышены а с нормальным коофиц.
с недавних пор исполнителем проекта является сам фонд. точнее обязывают его сделать так же подрядчику, но в проектах пишется как исполнитель НО ФКР. Только подрядчики это уже делают за свой счет. просто им немного увеличивают смету, но так же не превышая предельник. а фонд оплачивает с сэкономленных денег зп своим проектировщикам(может даже и в карман руководству, тут я не буду говорить, то что не знаю), которые занимаются проверкой этих проектов (квалификация их так же сомнительная). элементарно проектировщики думают, что в 32 стальной трубы и 32 полипропиленовой трубы одинаковый условный проход, а установка 40 трубы считается неразумным завышением сметной стоимости. но потом удалось им объяснить почему так надо сделать. основные замечания они дают только в оформлении проекта. особенно в тех случаях, когда нет возможности вписать паспортные данные объекта, которые ФКР обязан был предоставить. но этих данных нет у управляющей компании, но ФКР считает, что подрядчик сам разберется
Гость
28 сентября 2018, 16:37
Так "схема" не только у них. Она у любого чиновника есть, имеющего доступ к решению финансовых и иных вопросов по службе. Так что это не новость, а лишнее подтверждение широкомасштабной коррупции в России, где Самара не исключение.
Гость
28 сентября 2018, 18:30
— Как твой спина? Тебе не нужны какие-то лекарства? —спросила женщина. — Кофта, которую я тебе сшила, хорошая? это что вообще за бред? твой спина? она в школу ходила? кофту она из чего сшила????
Гость
28 сентября 2018, 22:30
Милый я тебе блинов наварила
Гость
16 октября 2018, 23:52
Гость
28 сентября 2018, 22:30
Милый я тебе блинов наварила
Наверное хотела про геморрой спросить , но во время одумалась
Гость
28 сентября 2018, 11:37
Главное не забывайте платить в фонд капитального ремонта. Там очень ваши денежки нужны))))
Гость
28 сентября 2018, 20:07
А попробуй не платить за кап -ремонт. Сразу долг повесят. А куда платим ? КОМУ ? Господам -мы последние отдаем -а они живут на них хорошо. Отдыхают везде. А здесь еще не разу моря не видели.
Гость
29 сентября 2018, 05:03
Таких наглый не жаль,дом признан был аварийным,не сделав ни какого ремонта.....фонд кап рем вдруг дает добро на кап рем дома....как так,наверное тоже ждал или получил откат.
16 июня 2019, 20:45
Накажут одних, другие продолжат ! А на ремонт в МКД денег не хватит, как например в нашем-на замену системы газоснабжения ... а дому 59 лет... и трубы в междуэтажных перекрытиях уже сгнили... Живём на пороховой бочке...