перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти Тольятти прокомментировали скандальное видео о стычке родителей с охранником в школе

Гость
4 октября 2018, 19:46
вообще ничего не понял. Хотя на месте охраны я бы тоже засомневался увидев такую мамашку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2018, 10:10
Локальные акты их авторы могут использовать в качестве туалетной бумаги. А если будут настаивать, то вызывается полиция и пишется заявление на охранника и директора школы о самоуправстве и превышении полномочий. Школа - не частня территория, не закрытая, и по закону об образовании родители вправе проверить, в каких условиях учится их ребенок.
Гость
4 октября 2018, 18:37
Сколько терпения у женщины-охранницы. Я бы давно отвесил оплевуху этой яжматери с лицом алкоголички.
Гость
5 октября 2018, 09:32
Типичная чиновничья реакция: "Я вас услышала, договоримся полюбовно, локальные акты..." и т.п. А что творится в гардеробе, эта чиновница видела, знает, как первоклашке свою одежду пристроить, чтобы потом найти? Может, охраннице на лапу давать, чтобы она процесс контролировала?
Гость
5 октября 2018, 11:54
Может быть детей нужно было ещё до школы начинать учить себя обслуживать, а не сопли им до выпускного класса вытирать??
5 октября 2018, 17:37
Гость
5 октября 2018, 11:54
Может быть детей нужно было ещё до школы начинать учить себя обслуживать, а не сопли им до выпускного класса вытирать??
Родитель своего ребёнка опекает до тех пор, до каких считает нужным, если это не угрожает ребёнку. А такие, как вы воспитатели, даже вякать не имеют права в сторону родителей, которые воспитывают детей, как считают нужным, если это не вредит ребёнку...
Гость
5 октября 2018, 23:53
5 октября 2018, 17:37
Родитель своего ребёнка опекает до тех пор, до каких считает нужным, если это не угрожает ребёнку. А такие, как вы воспитатели, даже вякать не имеют права в сторону родителей, которые воспитывают детей, как считают нужным, если это не вредит ребёнку...
К сожалению некоторые так воспитывают своих детей, что это вредит окружающим.
4 октября 2018, 20:55
///Руководитель департамента Тольятти Елена Пинская прокомментировала 63.ru возникшую ситуацию. Тем не менее каждая школа живет по режиму, в каждой есть свой уклад. И в 46-й школе тоже приняты локальные акты, регулирующие пропускной режим, — сообщила Елена Пинская.\\\ Это, что ещё за ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ???!!! Во всех школах должен быть единый порядок взаимоотношений - РОДИТЕЛИ, ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСООНАЛ и УЧИТЕЛЯ. И никакой отсебятины. В основе каждого такогопостановления должен быть закон. Трудно поверить в то, что Пинская руководитель департамента, ибо её коментарий, кроме, как фарсом назвать нельзя. В общем родителям рекомендую для начала перестать платить за охрану, ибо охрана за их деньги с ними же и борется, и во вторых пусть родители проверят все эти так называемые "ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ" и с юристом проверят их реальную законность, если они эти "АКТЫ" реально существуют на бумаге, и кем они подписаны, и на чем основывались те, кто составлял эти акты, пусть директор школы даст ссылки...
Гость
4 октября 2018, 20:22
дети в школу и родители там толпиться будут.. пространство занимать... работать идите, бездельники
Гость
5 октября 2018, 11:37
Не правы обе стороны спора. Задача охраны- обеспечить безопасность пребывания детей в школе (ученики и родители разные бывают, могут и "не родители" проникнуть на территорию - об этом подумайте тоже). Задача родителей - проводить ребенка в школу, научить самостоятельно обслуживать себя. Задача школы - обеспечить правильную логистику для детей, чтобы гардероб не превращался в свалку и преодоление препятствия. Если у охраны есть правила пропуска - повесьте их рядом с ней.
5 октября 2018, 17:45
В этой конкретной ситуации охранник была не права. Родители требовали пригласить директора! Охранник обязана была закрыть дверь входа, вызвать директора и при появлении директора охранять порядок во время переговоров. Директор обязана была предоставить родителям эти "ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ", если они в реале существуют, а паралельно договора с родителями, в которых указываются суммы на нужды школы. И показать пункты, которые не позволяют пускать родителей в школу. Если охранник сомневается в родителе, пусть проверит документы, если всё совпадает, охранник не имеет права не пустить родителя...
Гость