Город Криминал Путин назначил нового начальника самарской полиции

Путин назначил нового начальника самарской полиции

Им стал Александр Прядко из Волгоградской области

Александру Прядко 54 года | Источник: ГУ МВД по Волгоградской областиАлександру Прядко 54 года | Источник: ГУ МВД по Волгоградской области
Александру Прядко 54 года
Источник:

Заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Прядко переезжает на постоянное место жительства в Самару. В Волгограде он отвечал за оперативную работу. В Самаре полковник полиции займет пост первого замначальника областного МВД — руководителя полиции области.

Назначение Александра Прядко состоялась по указу президента России Владимира Путина: тем же документом, которым в Волгоград переведен Сергей Богачук из Санкт-Петербурга.

— В должности замначальника волгоградской полиции Александр Прядко проработал с 2009 года, — сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области. — Полковник не раз был представлен к государственным и ведомственным наградам. Неоднократно выезжал в служебные командировки в республики Северного Кавказа.

Александру Прядко 54 года. В органах внутренних дел служит с 1994 года, работал в уголовном розыске, затем перешел на службу в налоговую полицию Ростова-на-Дону. Там же работал в наркоконтроле, затем перешел в Управление собственной безопасности, где в итоге занял пост начальника управления. В Волгоград его перевели в 2009 году. Имеет наградной пистолет Макарова.

Место первого заместителя руководителя ГУ МВД России по Самарской области освободилось в начале лета 2018 года, когда в отставку ушел Алексей Гринь — силовик из команды бывшего главы самарского главка Сергея Солодовникова.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления