Город Спорт Победу принёс Корниленко: «Крылья Советов» обыграли «Динамо» в домашнем матче

Победу принёс Корниленко: «Крылья Советов» обыграли «Динамо» в домашнем матче

Самарцы буквально вырвали победу у москвичей

Капитанский гол оказался решающим

В субботу, 6 октября, на стадионе «Самара Арена» состоялся матч десятого тура Российской футбольной Премьер-лиги. Самарские «Крылья Советов» встретились на своём поле с московским «Динамо». Волжан на поле вывел Сергей Корниленко.

«КС» играли под руководством Владимира Кухлевского, исполняющего обязанности главного тренера. С трибун за игрой наблюдал новый тренер волжан Миродраг Божович.

Весь первый тайм счёт игры оставался неизменным — 0:0. Ни одной команде не удавалось прорвать защиту соперника. Только на 51-й минуте матча мяч впервые оказался в воротах. Георгий Зотов обыграл на правом фланге Константина Рауша и сделал навес в штрафную на Сергея Корниленко. Нападающий самарцев не растерялся и головой отправил мяч прямо в сетку. Капитанский гол оказался решающим: игра окончилась со счётом 1:0 в пользу «КС».

Игра была напряжённой
Эмоции игроков зашкаливали
На трибунах — китайцы...
...и Дмитрий Азаров

— Ребята молодцы! Наши игроки — настоящие мужики и полностью заслужили эту победу, — прокомментировал игру Владимир Кухлевский.

— Сегодня мы не отталкивались от зрелищности и не стремились показать супер-красивый футбол. В той ситуации, которая сложилась и в клубе, и в турнирной таблице для нас главным было одержать победу любой ценой, — рассказал автор победного гола Сергей Корниленко.

Следующий матч «Крылья» проведут 20 октября в Екатеринбурге против местного «Урала».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.