RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Криминал подробности «Превращался в Халка»: детали поимки мужчины, который устроил резню в магазине

«Превращался в Халка»: детали поимки мужчины, который устроил резню в магазине

В свободное время преступник сочинял стихи

Преступник угрожал жертве ножом

Сотрудники самарского уголовного розыска рассказали о том, как вышли на след преступника, который несколько раз ударил ножом посетительницу мини-магазина на 18-м км Московского шоссе. Инцидент произошел 7 сентября и быстро вышел в публичную плоскость благодаря видео с камер наблюдения в магазине, которое самарцы быстро размножили в вайбер-каналах.

Мужчину в короткие сроки задержали сыщики городского управления внутренних дел. Сейчас он находится под стражей, а в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Полицейские считают, что мужчина может быть причастен к другим преступлениям. Об этом — в видео.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Вот что выяснили оперативники в процессе работы над этим делом.

Незадолго до инцидента в мини-маркете рецидивиста охватили пылкие чувства. Несколько дней мужчина общался с девушками в социальных сетях и на сайтах знакомств. Через некоторое время он нашел даму, которая согласилась с ним встретиться. Свидание закончилось не так, как планировал ухажер — девушка не ответила взаимностью. Мужчина решил отомстить.

Он узнал, где она живет и работает. Дождался, пока она уйдет на работу, разбил окно в квартире и залез внутрь. Он прихватил с собой бытовую технику. Домушник продал ноутбук, а вот с телевизором пришлось повозиться. Он спрятал его в траве, неподалеку от места преступления.

Когда мужчина вернулся за телевизором, то не обнаружил бытовую технику там, где оставил. Телевизор нашла сама хозяйка, когда вечером вышла гулять с собакой.

На следующее преступление его толкнуло пагубное пристрастие к алкоголю. В определенный момент у мужчины начался запой, и он не смог совладать с собой.

— Спиртное превращало его в Халка. Парадоксально, но при этом он пишет стихи, — рассказали 63.ru в городском отделении полиции.

Кроме того, выяснилось, что мужчина не первый раз становится героем криминальных сводок, и у него за плечами уже четыре судимости.

Оперативникам помогла жена преступника. Она опознала его на видеозаписи.

Тревожные сообщения о том, что горожане видели похожего мужчину, поступали из разных уголков областной столицы. Но нашелся он вовсе не в Самаре.

— У нас появилась информация, что его видели в Рождествено. Мы взяли катер и отправились на правый берег Волги, — рассказал замруководителя уголовного розыска Самары Владимир Левицкий.

Оперативники нашли его в заброшенном сарае.

Мужчина сознался в преступлении.

— Деньги мне были нужны на выпивку, — пояснил причину своего поступка мужчина.

Сейчас дело находится в СУ СК России по Самарской области. Следователи усматривают в этом инциденте более тяжкий состав преступления, чем разбойное нападение.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления