RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье В Тольятти четыре завода уличили в загрязнении воздуха

В Тольятти четыре завода уличили в загрязнении воздуха

Эксперты проводят административные расследования

Жители автограда винят в загрязнениях крупные заводы

Представители регионального Росприроднадзора объяснили ситуацию с выбросом вредных веществ в атмосферу в автограде. Ответ на обращение опубликовали активисты движения «Новый Тольятти».

— Во время неблагоприятных метеоусловий (с 24 августа по 17 сентября) в городе зафиксировали незначительные превышения по отдельным веществам: аммиак, диоксид азота, бензол, фенол и формальдегид. Эксперты из центра гигиены и эпидемиологии признали не соответствующими нормам результаты исследований по этим же показателям, — говорится в письме. — При этом в указанный период случаев экстремального и высокого загрязнения атмосферы не зафиксировали.

По словам представителей ведомства, 30 предприятий Тольятти получили предупреждения о необходимости контроля за выбросами вредных веществ. В адрес восьми крупных заводов отправили предостережения о недопустимости нарушений требований Росприроднадзора. В отношении четырех компаний возбудили административные расследования по статье «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха». Это «ИВ-Циклен», «Линде Азот Тольятти», «АКОМ Инвест» и «Тольяттинский трансформатор».

Проблема загрязнения воздуха в Тольятти обострилась этим летом. В июле жители пожаловались на дымку, повисшую над городом. Тогда чиновники сообщили, что проблемы с воздухом спровоцировали неблагоприятные погодные условия — высокая влажность и отсутствие ветра.

Затем в середине августа прокуратура Центрального района возбудила свыше 10 административных дел в отношении трёх тольяттинских предприятий. Заводы превысили нормы выбросов в атмосферу.

Более 10 тысяч тольяттинцев уже подписали петицию с требованием привлечь к ответственности предприятия, загрязняющие воздух, и прекратить выбросы в атмосферу. Первый массовый митинг состоялся 23 сентября.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления