Город Дороги и транспорт На Московском шоссе изменят схему движения транспорта

На Московском шоссе изменят схему движения транспорта

Чиновники принимают пожелания горожан

Схема движения транспорта на Московском шоссе поменялась после реконструкции

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области решило доработать проект организации движения на главной магистрали Самары. Речь идет о Московском шоссе.

— Сейчас наши сотрудники проводят работу по внесению изменений в проект. Новая схема начнет действовать при условии согласования со стороны УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, — сообщили в Минтрансе.

Какие конкретно изменения произойдут на Московском шоссе, чиновники пока не уточняют. Но они заявили, что готовы учесть пожелания горожан. В частности, в проект планируют внести предложение о переносе стоп-линии на поперечниках после проспекта Кирова.

Схема движения транспорта на Московском шоссе изменилась после реконструкции. Сначала работы шли на участке от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта и заменили бордюрный камень. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. Все эти работы обошлись примерно в 1 миллиард рублей.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра. Его оценили в сумму более 6 миллиардов рублей. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Параллельно на пересечении с улицами Луначарского и Гагарина построили кольцевую развязку в виде эллипса стоимостью около 170 миллионов рублей. Ее открыли для движения в октябре прошлого года.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления