Город Дороги и транспорт «Добили» коллеги: у разорившегося «Пассажиравтотранса» отсудили 12 миллионов рублей долгов

«Добили» коллеги: у разорившегося «Пассажиравтотранса» отсудили 12 миллионов рублей долгов

Муниципальное предприятие проиграло суд против ТТУ

Администрация ещё не рассчиталась за ЛиАЗы, а уже нужно платить по новым долгам

Арбитражный суд Самарской области поставил точку в споре двух муниципальных предприятий. Представители трамвайно-троллейбусного управления отсудили у «Пассажиравтотранса» долг в размере 12 278 764 рублей 49 копеек.

— Между компаниями был заключен договор, по которому «Пассажиравтотранс» и задолжал такую крупную сумму. Иск ТТУ удовлетворили. Помимо суммы долга, МП должно выплатить 84 394 рубля государственной пошлины за судебные тяжбы, — сообщили в арбитражном суде Самарской области.

Муниципальное предприятие «Пассажиравтотранс» обанкротилось весной 2018 года. Всё имущество передали в аренду на 5 лет «Самараавтогазу». Частный перевозчик получил также 42 автобуса ЛиАЗ, которые МП брало в лизинг. Представители компании согласились на условия заказчиков и готовы заплатить 131 672 741,62 рубля.

В конце октября в Самаре стартует ещё один судебный процесс, на этот раз связанный с долгом городской администрации за новые автобусы. 41,1 миллиона рублей у чиновников будет пытаться отсудить «Межрегиональная лизинговая компания». Власти Самары уже судились с этой организацией, но по поводу поставок трамваев и троллейбусов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления