В 2019 году на заводе «Кузнецов» наладят производство шестерней
17 октября 2018, 10:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
17 октября 2018, 11:04
Обеспечивают себя практически всеми деталями предприятия Илона Маска spaceX. Поэтому и запуски ракет там стоят в 5 раз дешевле, чем у нас.
Гость
17 октября 2018, 14:32
там, где я работал раньше зубчатые колеса для всего завода делал дядя Женя на трех зубофрезерах. а сейчас - центр компетенции по шестерням, звучит гордо! и явно стоит больших денег! я надеюсь, центр компетенции по штифтам и центр компетенции по шплинтам на подходе?
Гость
17 октября 2018, 12:22
Смотрю выступление Медведева: «будут созданы, сделаем, это будет превосходить…, это реально будет выше мировых стандартов». (Господа, шутники, я цитирую, то, что нам вещает ТВ). Думаю, а когда, где? Пока ничего нет. Ну само по себе сообщение о благих намерениях сделать хоть что-то не может не радовать. Посмотрим, получится ли?
…на hh.ru была вакансия инженера для этого завода. 25т.руб. Во столько оценивают труд специалиста с высшим образованием. (кассир а Ашане при особом рвении может заработать и больше…)
Гость
17 октября 2018, 13:14
Она там так и останется.
Гость
17 октября 2018, 13:32
Ну а чего - нормально вполне! 25000/70 = 360 долл!
А раньше (лет 15 назад) з/п инженера была 7000 рублей 7000/30 = 230 долл!
Растет наш завод!
Гость
17 октября 2018, 15:14
Это все, канеш, хорошо, но... сколько валов, валиков, секторов и шестерней можно было б закупить на 2 миллиарда? Чисто для сравнения: пресловутый "Кортеж" обошелся что-то порядка 13млрд. А это, за между прочим, создание лимузина, внедорожника и седана, не самых дешевых.
Что-то дороговатая "модернизация" получается.
Гость
17 октября 2018, 19:57
На Кортеж вбухали бабки, чтобы сделать несколько авто с агрегатами Порше, но всем параметрам хуже Порше. Но дороже. Только ради ПОНТОВ! Были когда-то отечественные правительственные автомобили ЗиЛ. Был завод ЗиЛ. Были уникальные отечественные разработки. Завод ЗиЛ в 90-е был на своеобразном подъеме. Запустил новую модель. «Бычок», грузоподъемность 3т, низкая платформа, дизель. Машина быстро приобрела популярность. Но уже при нынешней власти завод обанкротили. 60 тыс. рабочих мест. Не нужна этой власти промышленность. Нужна только сырьевая экономика. Да наши вожди так и рассуждали все эти 18 лет. «Зачем строить производства, если все можно купить!»
Я лично, около 15 лет работаю только с импортным оборудованием. Нифига нашего нет. Если что-то выходит из строя, поставка под заказ…
Гость
17 октября 2018, 11:36
почаще бы и побольше таких новостей, а не про карнавалы с мало понятными памятниками..
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%В 2019 году на заводе «Кузнецов» наладят производство шестерней