Город Здоровье «Гринпис» назвал самую загазованную улицу Самары

«Гринпис» назвал самую загазованную улицу Самары

Волонтеры составили карту загрязнений воздуха

По словам представителей «Гринписа», больше всего воздух загрязняют машины

Волонтеры общественной организации «Гринпис» собрали в Самаре 31 пробу воздуха и отправили на исследование в Лондон. По итогам исследования специалисты составили карту самых загазованных районов города.

— В целом максимальное загрязнение в Самаре оказалось ниже среднего по Москве. Хуже всего дело обстоит на улице Авроры, у дома № 103. Там максимальная концентрация ядовитого газа составляет 39,76 мкг/м³. Причем по нормативу она не должна превышать 40, — сообщил о результатах исследования куратор проекта Артур Станкевич.

По его словам, во время исследования возникли некоторые проблемы. Поэтому стандарт был нарушен. Часть трубок с пробами воздуха не успели отправить в Англию вовремя, часть отбраковали или потеряли в процессе работы. Поэтому, как указал куратор проекта, невозможно сказать, какова концентрация диоксида азота у автомобильных трасс.

В прошлом году «Гринпис» тоже провел исследование в Самаре, которое показало, что в воздухе на улицах города превышена концентрация опасных веществ.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления