Все новости
Все новости

Провал на Ново-Садовой исследуют в управлении капитального строительства

Специалисты ведомства вскрыли асфальт

Асфальт проседает в центре дороги

Поделиться

В правительстве Самарской области прокомментировали информацию о провале на Ново-Садовой от Полевой до Первомайской. По их словам, сейчас асфальт вскрыли специалисты управления капитального строительства.

— Им предстоит определить причины локальной просадки, — пояснили в белом доме. — С Минтрансом согласовывают технологию восстановления покрытия для последующих работ.

Участок дороги перекрыли неделю назад. За это время, по словам горожан, к работам никто не приступил. Местные жители пожаловались в администрацию губернатора. 

Улица Ново-Садовая на этом участке была перекрыта на протяжении примерно 10 лет из-за строительства метро. Под дорогой проходят тоннели, в том числе соединительный до будущей станции «Самарская». Движение открыли 6 декабря 2017 года.

Провал заметили в конце августа. Автомобилисты публиковали видео того, как просела дорога. По словам чиновников, во время обследования участка над бывшим котлованом метрополитена обнаружена горячая вода.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.


  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter