перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Самарской области усилят меры безопасности в связи с трагедией в Керчи

18 октября 2018, 12:49
Гость
Гость
19 октября 2018, 12:02
Конкретно в этом случае, вероятно, роковым оказалась возможность приобретения оружия с 18 лет. Шизофреник, а заболевание именно такое скорее всего, редко ярко проявляет себя в коллективе при однообразии жизни- встал, отучился, пришел домой. А вот когда они становятся постарше, приходят на работу, активнее контактируют с противоположным полом, странности чаще проявляются во всей красе - и встает вопрос об освидетельствовании и госпитализации. Многие писали - у многих здоровых-то голова "встает на место" ближе к 30 (либо не встает - и тут нередко уже бывает конкретный диагноз). Поэтому один из реальных вариантов предупреждения таких случаев - серьезное повышение возраста при выдаче оружия. Воспитанием должна заниматься семья - сейчас только так, к великому сожалению. Охрана в школе (любая), если это не 5-10 человек сделать ничего не смогут
Добpыня Никитич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2018, 18:03
Для начала Сазонова-младшего спросите, пока сидит, сколько разрешений на оружие за взятки выдал и кому
Гость
18 октября 2018, 17:58
Азаров протрындел. Все успокоились. Цены на охранные услуги подскочили в геометрической прогрессии.
Гость
18 октября 2018, 16:30
Теперь родители будут уважительно к охране школы относиться, а не снимать на камеру, как их не пускают толпой детям носы подтереть. Прощения, если жестко получилось.
Гость
18 октября 2018, 16:18
Зачем у нас полиция,ФСБ и прочие системы безопасности? На входе каждой школы должен быть полицейский,контроль за продажей оружия и прочие нормы должны действовать всегда,а не после.Керченский стрелок скорее всего исполнитель чужой воли,опять не уследили.Жалко и студентов,и преподавателей - очередная трагедия,очередной урок.Нас,тупых,не научить.
Гость
18 октября 2018, 17:19
Гэбня как раз работает. И работала в момент грузинской войны, и в момент украинской. Не все замечают, а всем и не надо. Я по совсем другому поводу хочу пару слов сказать. Когда одна мадам взорвала автобус в Волгограде, она планировала сначала зайти в крупный гипермаркет. Но что-то её остановило или живая бомба сама выбрала иную мишень. Поразил старенький охранник на тротуаре местного гипермаркета с тем же названием, всматривавшийся в прохожих тяжёлым взглядом с выражением морды лица "я вас, (продажных женщин) насквозь всех вижу, все ваши бомбы!" Я скромно иду мимо, не без ехидства. Старый крен не наигрался ещё в изобретателя рентгена.
Гость
18 октября 2018, 16:13
Куда надо трезвонить, чтобы в нашем садике ввели хотя-бы элементарные меры безопасности??? Вход на территорию свободный, все двери в сад всегда открыты, зайти может любой, заведующая плевать хотела на безопасность наших детей! Все разговоры сводятся к тому, что ДЕНЕГ НЕТ!!!
Гость
18 октября 2018, 15:42
Нужно создавать позитивную социальную среду для детей. Сегодня часто услышишь, что воспитание детей не входит в обязанности педагога, государства и общества в целом как это было раньше. Но видимо это не правильно, раз так жестоко и ужасно подрастающее поколение заявляет о себе. Ни какой охранник не прочитает мысли ребенка и не спасет от подобных выходок. Даже на режимных объектах проносят запрещенные предметы.
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2018, 15:00
Одна показуха! В школе уже давно стоит рамка-детектор, никто через нее и не ходит. Так только сегодня ее включили, после вчерашних событий. Родители через нее ходят, она пищит как резанная, а охранник старичок стоит в сторонке. Смысл от такой охраны?!
Гость
18 октября 2018, 16:42
Смысла от охраны в школе нет на такие случаи
Гость
19 октября 2018, 07:05
А если охранник начнет вас досматривать по полной, то ПИЩАТЬ КАК РЕЗАННЫЕ начнете вы!!! Типа вы не террористы и чего вас досматривать и заниматься ерундой. Скажите, что я не прав?? Проход в метро доказательство моих слов - каких только слов там не услышишь.
Гость
18 октября 2018, 14:44
Выделите, наконец, деньги на охрану школ! А то только пустая болтовня про организацию охраны в школах. Только уточняйте, пожалуйста, за чей счёт это делается и не приписывайте себе! Да, в основном родители соглашаются с оплатой охраны (уточняю, что не все, находятся те, кто не платит), т.к. дело утопающих - это дело самих утопающих - давно известная истина.
Гость
18 октября 2018, 16:41
А чем охрана в школе поможет в подобных случаях? Если говорить про охрану, то надо обнести учреждения трехметровым забором, пропуск как форт нокс, вооруженные сотрудники... Например, как в Израиле.
Гость
18 октября 2018, 19:32
Гость
18 октября 2018, 16:41
А чем охрана в школе поможет в подобных случаях? Если говорить про охрану, то надо обнести учреждения трехметровым забором, пропуск как форт нокс, вооруженные сотрудники... Например, как в Израиле.
В Израиле такого нет в школах... не смешите.
Гость
18 октября 2018, 14:26
Вот себя любимых они окружили тройным кольцом...
Гость
18 октября 2018, 14:03
Кружки, секции - это хорошо, если бы ещё они были не такие дорогие. А родители как всегда не при делах были? Всё показывают нам заграницу и носом тычут - "как там плохо..." А оно вот рядом, с нашими детками происходит...
Гость
18 октября 2018, 14:33
Это в телевизоре тычут. Причём тычут те, кто туда с завидной частотой ездит или чьи дети там живут. Сколько раз был в Европе, ни разу не видел, чтобы там было хуже, чем в "высокодуховной стабильной России".
Гость
18 октября 2018, 13:41
Что значит усилить? Ничего не значит
Гость
18 октября 2018, 13:40
Поздно про психологов вспоминать. Развалили страну. Все в разные стороны. Нет идеологии! Религия не спасает, да и не может спасти. Выросло не одно ненужное поколение. Только деньги во главе всего. Люди ненужны этой стране.
Гость
18 октября 2018, 13:16
Потеряли поколение, а теперь психологов привлекают с профилактически ми беседами. Меньше парадов и марафонов с шествиями проводить надо. Секции спортивные нужны, кружки разнообразные. Заниматься детьми нужно всесторонне, а не к психологам их водить.
Гость
18 октября 2018, 13:15
опять все после, что вишня, что тут..на опережение думать не судьба?
Гость
18 октября 2018, 13:14
Опять показуха! Тогда уж везде усиливать меры нужно, на всех социальноважных объектах!
Гость
18 октября 2018, 13:09
снять вооруженную охрану белого дома и отправить в самую дальнюю школу...навсегда
Гость