28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
19 окт 2018 в 07:27

Я взял в Изумрудном в 17 этажке
Посчитал что из Того что предлагается сейчас это оптимальный вариант- 1,7 млн, дом из кирпича, вид на Волгу обещают пусть и не панорамный, по сравнению с тем же ЖК Сокол и не на самой дороге стоит, и расстояние до ближайших домов по крайней мере 40 метров а не окно в окно

Terminator
19 окт 2018 в 07:43

Вот если бы они около своих термитников нарисовали машины, которыми будет уставлен весь двор и улица, количество желающих приобрести квартиру в этих домах резко поубавилось бы.
Молодцы жители в Ладье. Огородили дома, въезд на территорию комплекса только в экстренных случаях, стоянка за забором, либо в подземном паркинге.

Алексей
19 окт 2018 в 08:53

Новое жилье - это хорошо. Жаль, конечно, что с появлением новых домов почти не уменьшается количество бараков.

Гость
19 окт 2018 в 09:15

Самая жуть будет на Советской Армии и Логика на Авроре..Разрешить такие бревна в советских дворах,а уж бывший стадион Крылья советов,это нечто .Забыли упомянуть об новом сарае на Матросова-Нагорной внутри двухэтажек.

Гость
19 окт 2018 в 09:26

Да, во многих из этих мест скоро ходить будет негде, не то что ездить. Куда смотрит департамент строительства?
Хотя вчера в новостях некоторое обьяснение было.

Гость
19 окт 2018 в 09:36

Кто покупать будет?? У кого деньги есть? Где честно работать Самаре , чтобы купить новенькую квартиру?

Гость
19 окт 2018 в 09:37

Крышная котельная умилила. Если прорвет - потоп будет знатный.

БФ-24
19 окт 2018 в 09:43

Откудо у Вас Людей деньги?

Гость
19 окт 2018 в 09:56

Строят тесно сейчас. Но так все строят, выбора, в общем то, нет. А жить где-то надо. Печально
И главное, дела никому нет. Ну налепили дома друг на друга, ну и хорошо, давайте ещё торговый центр построим...

Остановитесь
19 окт 2018 в 10:05

Конец городу. Ни парковок, ни школ, ни детсадов ничего не будет. Движение на дорогах умрет окончательно. Зачем застраивать густонаселенные районы?

Фото пользователя
19 окт 2018 в 10:11

Вот интересная точка зрения у журналистов. Вы сами додумались до этого или кто то подсказал? Пример Постников овраг. Застройка паразитирует на социальной инфраструктуре советских времен. Застройщик квартала в самом начале хотел пристроить 4-х эт.корпус к 58 школе, но это не нужно было ни кому тогда. И за счет каких денег строить. Собирать с дольщиков? Но все ли дольщики готовы к увеличению цены за м2? Не у всех есть дети! Вопрос правильнее всего сразу отправлять городским властям где они были и о чем думали.

апокалипсис
19 окт 2018 в 10:16

Где парковки? Платные или бесплатные где? После такой застройки вообще мест не останется. Правда, и до этого никто не думал о них, но надо же когда-нибудь думать. Все дворы заставлены уже, а что будет если воткнуть многоэтажки, где у всех авто и не одно?

Мари
19 окт 2018 в 10:35

Журналисты плохо собирали материал , самый высокий новострой это 45 ЭТ!!!! дом Жк Центральный , самый ближний в московскому ш, Трансгруз его уже строит

73я
19 окт 2018 в 10:42

НУ ВОТ ГОВОРИЛИ БЕДНО ЖИВЕМ,ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НИЗКИЙ И ВСЕ ТАКОЕ,А ВОН КАК ВСЕ ОК,ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Гость
19 окт 2018 в 10:45

Строят из самого поганого и дешевого материала, сам занимаюсь изоляцией, пытаешься объяснить что 21 век и делать нужно хорошо и изоляцию применять на трубах что бы люди за ресурсы потом не переплачивали, но ответ один, нам все равно гарантийный срок отстоит а дальше пусть что хотят то и делают.

Гость
19 окт 2018 в 10:51

Господи ! Останови это безумие!!!! Люди не должны жить как муравьи! Это ужасные застройки. Строить надо пентхаусы, малоэтажное жильё. Земли - немеряно, ничего на ней не сажают, так хоть бы людям дали жить по человечески!!! Мы ж не японцы на клочке земли и нас не 5 миллиардов, как китайцев. В полях высотки строят! Очумели !!! Высотки должны быть только в деловых центрах города, там где люди РАБОТАЮТ! А не живут семьями с детьми , кошками, собаками... Разогнать весь Департамент строительства к черту, как утративший доверие!

Евгения
19 окт 2018 в 10:52

А "Желябово.рф"? Построили каменный колодец с детской площадкой внутри. Машины ставить негде. Есть подземная парковка, но цены, как на квартиру. Вокруг всё свободное пространство заставлено машинами. И это только одна секция заселена...
А школа и детсад? Куда будут ходить дети из этого муравейника? В детской поликлинике уже врачи говорят - уволимся, если эти дома нам дадут.

Алексей
19 окт 2018 в 11:03

А если лифты в доме встанут и как добираться например до 22 этажа? Бывает же такое или загорится та же крышная котельная - есть специальные машины для тушения высоток у нас в городе? Прежде строить такие махины надо все продумать

Маша Стаканова
19 окт 2018 в 11:12

Вообще нет баланса в Самаре. Либо "землянки" в "кошелельке-южном городе" либо "человекотермитники-осиные гнезда" типа трансгрузовского убожества. Был такой весьма посредственный главный архитектор СМИРНОВ в Самаре. Много он глупостей наговорил в свое время... Однако, его можно уважать за одно - он начал создавать пространственный макет г.о. Самара. Где как раз и было моделирование высотности зданий и как они изменяют панораму города и кучу других интересных и важных вещей. Смирнову потом дали пинка под зад, а про пространственное макетирование все дружно забыли из чиновников "от архитектуры".

Для строительства 25 и выше этажей в Самаре просто не подготовлены инженерные коммуникации. Они изношены, как лоскутное одеяло. Особенно в системе водоснабжения и канализации.

Гость
19 окт 2018 в 11:22

Не доверяю я качеству современных построек.Делают из бог знает какого материала.А если пожар,потом или свет отключили.

Гость
19 окт 2018 в 11:35

В большинстве случаев в округе даже платных парковок нету или как правило они все заняты. Да и расстояние между домами (окно в окно) оставляет желать лучшего, на нижних этажах вечные сумерки. Зато бабла все просят за хаты тока давай.

Гость
19 окт 2018 в 11:37

А парковать машины жители домов где будут?????? Опять наши городские чиновники закрыли на это глаза, получили деньги от застройщиков и разрешили строительство!!!!

Просто
19 окт 2018 в 11:40

Россия — последняя страна в Европе, продолжающая возводить микрорайоны железобетонных многоэтажек.

Застройщики не заинтересованы в создании качественной среды, так как у них короткий горизонт планирования: построил—продал—ушел.

Гость
19 окт 2018 в 12:01

А как же дом в 34 этажа на Вилоновской-Садовой

19 окт 2018 в 12:04

Здесь перечислены 3 новостроя в соседних кварталах (и еще один - недалеко). Почему то умолчали о ЖК Семейный находящемся также в соседнем квартале. А кроме того о паре уже сданных "точечных" домов. И все они обещают "делать парковки, детские площадки, зоны отдыха и тротуары" (с). Я так понимаю - это про одни и те же парковки, площадки, зоны?
Те кто представляет, что сейчас происходит в ЖК "Ботанический" - вот это мелочи по сравнению с тем что будет здесь...

Гость
19 окт 2018 в 12:04

А как же дом в 34 этажа на Вилоновской-Садовой?

Гость
19 окт 2018 в 12:09

Главное, каартиры покупают, хотя знают что машину негде будет ставить, ребенка некуда водить, а потом жалуемся! Потому застройщики эти убожества и возводят - люди рублем за них голосуют. Ничего удивительного. У чиновников понятный интерес, там только и ждут кому бы подпись подмахнуть разрешительную за откат.
У меня 2 года рука не поднималась купить квартиру на 5 просеке и да, там самый нормалтный дом - это первая очередь изумрудного с паркингом. В итоге пришлось вписаться в большую ипотеку и взять вторичку - таунхаус, но это того стоило! Каждый раз попадаю на 5 просеку, проезжая 7 и смотря на это безобразие я думаю слава богу, что я 2 года не мог себя заставить купить «это»

Гость
19 окт 2018 в 12:11

Все проекты достойные, но многие посажены на малую, густо заселенную площадь и обречены жить "с недостатком кислорода" в депрессивной среде, съедающей внутренний комфорт и современность зданий.

Гость
19 окт 2018 в 12:19

Безусловно сейчас строят хуже чем в в конце 90-ых- начале нулевых
Чисто навскидку- -ново-Садовая,181; Мичурина 147 и 147 а; Ново-Вокзальная,257 а и б; Корабельная,12
Вот это отличные дома в 10-14 эт с какой никакой парковкой

Гость
19 окт 2018 в 13:01

Вид на Волгу как рекламу этих домов можно воспринимать как анекдот. Можно подумать, что никто вдоль Волги строить не будет. Таким образом Советскую Армию застраивали от Ново-Садовой до Волги: каждый дом рекламировали как с шикарным видом на Волгу, а потом между ним и Волгой ставили следующий. Ну, с 45-го этажа, может, что и будет видно. А с 5-го, например?

Читатель
19 окт 2018 в 13:25

Одни и те же грабли....
Застройщик рекламирует "вид на Волгу с N-го этажа!". Через несколько лет в направлении этого вида строится подобная высотка с той же рекламой, а жителям первой высотки остаётся лишь утереться. Потом следующую высотку в том же направлении - утираются жители 2-й высотки. И т.д., пока к берегу Волги не подойдут.

19 окт 2018 в 14:06

" А в каком из этих ЖК хотели бы жить вы?" Ни в каком!

Самара
19 окт 2018 в 14:10

Читаю комментарии и удивляюсь. Основную массу людей волнует то, что нет парковки. Посмотрите блог Варламова на Ютубе он эту тему широко раскрывает...Никто автовладельцам не должен предоставлять бесплатную парковку! Точка. Во двор вообще вьезд долженбыть запрещен! Только спецслужбы. Назвается -двор без машин, т.е. для людей.А нам лишь бы подьехать под окна или на газон и машину свою там припарковать... Вот то , что д. сады и школы не строят, вот это косяк, причем не застройщика, он комерсант и никогда не будет дополнительно ничего строить -это снижает его доходность, а косяк чиновников, которые пропустили данный проект не заложив в нем инфраструктуру в виде д. садов, школ и больниц. Короче посмотрите Варламова, не во всем с ним согласен, но идеи у него грамотные.

Гость
19 окт 2018 в 16:48

Покупала квартиру на Лейтенанта Шмидта с видом на Волгу с двух сторон дома !!! Денег заплатили застройщику достаточно за такой бонус, а через 3 года закрыли вид на реку с одной стороны высотным домом, а теперь с другой стороны начали строительство этот -же застройщик.Хотя при покупки говорили, что Даже если и будут строить , то дома типа Танхаус Так-что ни кто вам не гарантирует красоту из окон и что не обманут.

ТырПыр
19 окт 2018 в 17:49

Такая застройка городов в нашей стране - это позор.

Гость
19 окт 2018 в 17:54

пусть жизнь чиновника и застройщика сложится таким образом, что бы сев в инвалидную коляску он не смог выбраться из собственных каменных джунглей

тыц
19 окт 2018 в 21:56

Не застройщики виноваты в этом. Капитализм выкачивает максмум выгоды из участка земли, это закон. И это логично. Виновата власть, которая не регламентирует этажность + нет четкого ген плана. Я лично был в мэрии одного немецкого города, у них посчитано все: сколько людей работает в районе, сколько ездит, какая нагрузка на дороги, на инфраструктуру, ширина дорог, плюс как это эксплуатировать, сколько мусора с участка, снега и т,д.. Пока российская власть хочет жить как американские миллиардеры при этом ничего не делать, то так и будет развиваться оголтелый капитализм в сфере строительства. Через руки девелоперов и банкиров они выкачивают все соки из населения и территории. А как это все функционирует им плевать, через 4-5 лет самолет унесет их туда, где нет этих проблем.

Гость
19 окт 2018 в 22:22

вообще не хотел бы в многоэтажке проживать, самое оптимальное жильё 3-5 этажей, чистота, уют в подъездах, а ещё лучше частный дом, с огородиком и банькой

Гость
19 окт 2018 в 22:40

А я ни в каком из них не хочу купить. За 75 тр за метр можно купить готовое жильё, а не полуфабрикат с щелями в стенах без отделки - и не в этой дыре, а в какой-нибудь нормальной европейской стране типа Германии или Чехии.

Гость
20 окт 2018 в 09:12

Когда нибудь это все снесут признав все это большой ошибкой. Точечная застройка убивает любой город. Комплексных проектов поквартальных нет, разве что Южный город и Кошелев и с точки зрения девелопмента - это одни из лучших проектов в Самаре. Да простят меня хейтеры кошелька. Там конечно много проблем: транспорт, люди работают в центре, а это нагрузка на дороги (якорная миграция) + нет общественных мест, парков, кроме Меги, однообразная застройка. Но это комплексно и это малоэтажно. В целом же нормальных проектов в Самаре нет. Каждый застройщик воспринимает свой проект как выкачку максимальных ресурсов с клочка земли, плюс дорогие деньги в банке, отсюда низкое качество строительства.

Самара лишь повторяет московские тренды, где весь город застроили уродливыми коробками 40 этажными. Не нормально жить в 1054 квартире с двором-парковкой, отсутствием транспорта. Люди на фоне этого всего выбирают жить в субурбии, а это сразу огромная нагрузка на дороги, пробки и деградация города.

Гость
31 окт 2018 в 13:53

Тушить как будут?! У нас с 9 этажа людей достать не могут!!!
5 просека - новая застройка, только этим летом 4 пожара в квартирах!!!
У нас пожарки-высотки много лет только числятся на балансе, на деле - стоят без запчастей

ДА!
7 мая 2019 в 11:03

Территория Самары не предназначена для высотного строительства выше 9 этажей, Строительство 12 этажных зданий при условии сейсмоустойчивых фундаментов , т.к на территории города много водо-пойменных зон, а проще говоря -озер.
второй фактор - это технологии стрительства не предназначены для нашего климата, т.е стены в Самарском регионе должны быть не менее 64 см , и утеплители не заменяют /не гарантируют тепло, что бы батареи не грели улицу/ уменьшение толщены стены. И ЭТО НЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ,,,
После гарантийного срока - все эти проблемы лягут на плечи собственников.
ЛЮДИ ДУМЕЙТЕ КОГДА ПОКУПАЕТЕ метры квдратные, читайте проектную документацию, застройщику продать- ему прибыль нужна, а вам платить, жить и потом делать ремонт за свой же счет.

Татьяна
23 мая 2019 в 18:47

Ужас,где столько народу найдут на заселение? Еще на одну Самару жилья настроят. Похоже никакой продуманной архитектуры в городе нет. Будут ляпать как попало,лишь бы побольше . А все кто в новостройках селится, потом плачут от 100%-ной слышимости соседей со всех сторон,нет покоя ни днем ,ни ночью.Это не жилье, а коробка от осадков только кирпичная или бетонная.