RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Доживешь до 55, а здоровье — ни к черту»: в Самаре митинговали по поводу пенсионной реформы

Гость
20 октября 2018, 15:25
В Карелии помер глава ПФР, причем в 59 лет.
Гость
20 октября 2018, 21:39
Бедняга!!!
Гость
20 октября 2018, 22:31
Бог шельму метит
Гость
21 октября 2018, 08:27
Зато кричал громче всех
Гость
20 октября 2018, 16:22
Сначала помрем и только после этого на пенсию .
Гость
20 октября 2018, 17:23
Наконец то молодёжь поняла, что после 55 лет работать могут только чиновники, депутаты и жулики государственного масштаба. В этом возрасте сворачивают свою деятельность да же воры в законе. Возраст берёт своё. Только правительство и партия ЕР этого не понимает или специально отбирает пенсии себе на потехи. У нас антинародный президент.
Гость
20 октября 2018, 21:12
Народ чрезвычайно пассивен. Что бы что-то изменить нужно вывести на улицу минимум тысяч 10 народу. А в Москве тысяч 100. Но есть подозрение, что такой задачи у организаторов нет. Митинг проводит только КПРФ. Значит и цель определенная. Для отмены пенсионного закона нужна всеобщая акция. Нужно сплотить все силы.
Гость
20 октября 2018, 20:48
В Интернете полно видео, которые очень доходчиво рассказывают, почему нельзя повышать пенсионный возраст и где взять деньги на повышение пенсий. В СМИ же тема повышения пенсионного возраста под запретом. Даже выступления депутатов в Гос. Думе не показали ни по одному каналу! Только акции протеста помогут отстоять законное право на пенсию.
Гость
20 октября 2018, 15:26
В 11 часов было 150 человек. В 11.30 было около 300. В 12 часов - никого. (Заметки очевидца).
Гость
21 октября 2018, 13:00
Автограф оставь свой, наблюдатель. Глаза полечим.
Гость
21 октября 2018, 15:22
Гость
21 октября 2018, 15:22
Автограф оставь свой, наблюдатель. Глаза полечим.
Ой, прошу прощения, в 11.30 было 299 "зевак".
20 октября 2018, 23:22
Никто не обратил внимание,что власть очень спешит. Поделюсь секретом,это не просто так.
Гость
21 октября 2018, 19:39
Куда спешит?
Гость
22 октября 2018, 13:32
Гость
22 октября 2018, 13:32
Куда спешит?
Спешить есть куда. Планы грандиозные. И продвигаются крайне медленно. За первые полгода президентского срока сделано очень мало. Да почти ничего. Успели только поднять пенсионный возраст, поднять цены на ГСМ, увеличить тарифы на ЖКХ, поднять НДС. Работы впереди еще пахать не перепахать…
Гость
21 октября 2018, 21:42
А что же вы фото Зюганова на доску позора не повесили ? Он ведь тоже призвал думать о будущих поколениях и поддержал реформу? КПРФ находится на содержании государства и против решения власти не пойдёт, а митинги это чтобы попиариться перед народом.
Гость
22 октября 2018, 13:26
Отвечу, как аполитичный и беспартийный. «Они используют тебя. А ты используй их. Сейчас КПРФ против пенсионной реформы. Голосуй за них!» (кстати они голосовали против этой реформы). Ну так кто мешал тебе проголосовать за КПРФ? А пугает название? КОММУНИСТЫ! Это они там в тысяча девятьсот каком-то году кого-то репрессировали. БОГ в ВАМИ! ТЕХ кто это делал, уже и в живых то нет. Ну народ не увидел альтернативы. Напуганный Килелевым и Леонтьевым и проголосовал опять за ЕР!
Гость
20 октября 2018, 15:11
Что толку-то от этих митингов! Люди наивные, думают могут своими протестами что-то поменять. Народ, в большинстве своем, в нашей стране обречен на бесправное и унылое существование.
Гость
20 октября 2018, 17:52
Натали? Аристократка? А рассуждения терпилы.
Гость
20 октября 2018, 20:53
Принимают закон о том, что полицейский в случае необходимости может иметь в зад любого гражданина. В Инернете прошла волна возмущения. Но президент предложил внести поправку, что это возможно только с использованием вазелина. Народ сразу успокоился: ну это совсем другое дело, с вазелином, говорят не очень больно! СИДИТЕ ДОМА И ПРОДОЛЖАЙТЕ ДУМАТЬ, ЧТО ВЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТЕ!
Гость
20 октября 2018, 17:23
Стах русского покинул. Это большой плюс. Терять нечего, так как отобрано всё! И если президент самой богатой (!) страны говорит о страдающем народе и рае, то вопрос, какими мыслышками он играет?? Положение будет только ухудшаться, загонят,как зверька, в угол (и это про Россию) и сценарий, написанный еще Рейганом, повторится.Типа как исчезновение СССР. Это неизбежно и видно уже по речам вожака.Умного руководителя бы вам да с русской трудоспособностью и смекалккой (идеи) да плюс недри Сибири и жить бы вам и не тужить, но не дано,так как царь все недра себе переписал, а виноваты сэшэа да проклятый запад. Ничего, лодка тронулась и пошла по течению. Попутного ветра ей....
20 октября 2018, 22:46
кал-уга, насчет руководителя, ты на себя намекаешь? Опять галоперидола не хватило на тебя, болезную?
Гость
20 октября 2018, 20:51
Поезд уже ушёл. Реформа принята. 300 человек протестантов на 1.5 миллионный город. Маловато.
Гость
20 октября 2018, 22:34
Информации о дате митинга нет. А вот когда 55-летние + и без работы, и без пенсии останутся массово, тогда и без особых приглашений соберутся.
Гость
20 октября 2018, 16:33
Бухать и курить не надо!
Гость
20 октября 2018, 20:27
Вот ты точно и до 50 не доживешь.
Гость
20 октября 2018, 21:00
А что по твоему надо? Умник мололетний!
Гость
20 октября 2018, 21:40
А ты что куришь?
Гость
22 октября 2018, 13:28
ввп сказал, что пенсионная реформа станет убыточной для государства, после принятия его поправок.... значит пенсии повысят, как всегда на 300 рублей в год, а не на обещанные 12 тыс. руб. Передаю пламенный привет тем, кто сидел все лето на своих дачах и ждал жирного куша за счет ограбленных детей и внуков. Мало Вам рухнувшего СССР с Вашего немого согласия, мало разграбленного народного добра по карманам гопников, выросших в олигархов... Спасибо Вам за наше "светлое будущее" дети героических борцов с фашистской Германией...
Гость
20 октября 2018, 18:00
Вот! А как быть кому в 35 испортили здоровье безвозвратно и уволили....По статье! Как детей рожать и кормить, на какие средства?! И всё это пенсионеры озверевшие пенсионерки к 555 торопившиеся на пенсиии работать. Так хоть можно работать не боясь , что уволят без предупреждения в 55 лет и растить детей до 60 лет в гос предприятии или у порядочных самарских бизнесменов, а не у беженцев с замашками порошенко!!!!