RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги и транспорт Добавим вариантов? Самарцев просят предложить второе имя для аэропорта Курумоч

Добавим вариантов? Самарцев просят предложить второе имя для аэропорта Курумоч

Срок — 28 октября

Второе имя для аэропорта Курумоч выберут в декабре

В понедельник, 22 октября, стартовал второй этап всероссийского проекта «Великие имена России». Жителей Самарской области просят внести свои предложения по дополнению названия аэропорта Курумоч.

Воздушная гавань должна получить второе имя в честь великого человека. Общественная палата Самарской области выбрала 10 вариантов. В списке — имена выдающихся конструкторов авиационной и ракетно-космической техники Сергея Королева, Дмитрия Козлова, Николая Кузнецова, великого русского художника Ильи Репина, писателя Алексея Толстого, режиссера и сценариста Эльдара Рязанова, композитора Дмитрия Шостаковича, основателя Самары князя Григория Засекина, основателя Тольятти Василия Татищева. Жители региона могут добавить к нему свои варианты.

— Нужно авторизоваться на сайте ВеликиеИмена.рф, выбрать название города из общего списка аэропортов России и указать свой вариант имени-претендента, выбрав категорию его профессиональной деятельности в специальном поле. Наиболее популярные варианты (те, что предложили не менее 500 человек) добавят к региональным спискам, — рассказали в региональном правительстве.

29 октября окончательный лонг-лист опубликуют на сайтах проекта и общественной палаты. В этот же день стартует социологический опрос о том, какие из представленных имен жители считают наиболее удачными для аэропорта Курумоч. Его итогом станет формирование короткого списка претендентов. В нем будет три варианта, который 8 ноября выставят на голосование.

— Его будут проводить на сайте ВеликиеИмена.рф и с помощью социальных сетей («ВКонтакте» и «Одноклассники»), а также методом анкетирования на постах волонтеров, расположенных на ж/д вокзалах, в аэропортах, торговых центрах и на борту самолетов, — уточняют организаторы. — Результаты голосования озвучат 5 декабря в Москве.

О том, как должна выглядеть юридически процедура по присвоению второго имени Курумочу, 63.ru рассказывали владельцы самарского аэропорта.

У вас есть идеи, в честь кого назвать аэропорт Курумоч? Делитесь своими вариантами в комментариях к новости.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления