Город Дороги и транспорт Жители Управленческого пригласили Азарова и Лапушкину прокатиться на переполненных автобусах № 50

Жители Управленческого пригласили Азарова и Лапушкину прокатиться на переполненных автобусах № 50

Горожане жалуются на нехватку машин

Местные жители жалуются на малое количество машин 

Жители Самары попытались привлечь внимание к проблемам в работе общественного транспорта. Они пригласили губернатора Дмитрия Азарова и главу города Елену Лапушкину лично оценить проблему переполненных автобусов.

— Не хотите прокатиться в автобусе № 50 из Управленческого? А как вам маршрут № 79? Автобусы иногда не приходят на остановку и не выезжают из поселка. Следующий приходится ждать 2 часа, — жалуются местные жители.

Ни Дмитрий Азаров, ни Елена Лапушкина на приглашение пока не ответили.

Автобус № 50 курсирует от ж/д вокзала до поселка Красная Глинка и обратно. В конце августа на маршрут выпустили более вместительные ЛиАЗы. По словам представителей департамента транспорта, интервал движения сократился до 10–15 минут. Но пассажиры уверяют, что это не так, и общественный транспорт ходит раз в 20–25 минут.

Работу автобусного маршрута № 50 скорректировали после проверок частного перевозчика. Как должна измениться работа общественного транспорта, можно узнать, посмотрев интервью главы города Елены Лапушкиной.

С аналогичными проблемами сталкиваются и жители микрорайона Крутые Ключи, который расположен на противоположной окраине Самары, и находящегося по соседству «Кошелев-Парка». Их даже планировали объединить, чтобы решить проблему. Но инициатива застряла на стадии согласования.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления