24 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
25 окт 2018 в 11:15

да пускай пешком ходят!

Гость
25 окт 2018 в 11:16

Да сделайте наконец по полтиннику, чтобы с мелочью при оплате не возиться!!!

Гость
25 окт 2018 в 11:16

пусть лучше посчитают на сколько нужно увеличить зарплаты....а то они растут только у путина в отчетах

Гость
25 окт 2018 в 11:19

Мы вот тут с соседями встретились и задумались,как бы сократить бремя налогов и содержание чиновников !? Это же какие деньжище тратятся на содержание губернатора и его аппарата,депутатов и всех госаппарата?

Фото пользователя
25 окт 2018 в 11:21

для комм транспорта 100 руб-правильная цена. но все деньги направлять на развитие и инфраструктуру ОТ

Алёна
25 окт 2018 в 11:23

Господи, как достало!

партия кпрф
25 окт 2018 в 11:23

вы меня выберите в депутаты за это я народу сделаю тарифы за поезд 6 копеек

ROOT
25 окт 2018 в 11:25

Повысьте дополнительно на 1р, чтобы отремонтировать рельсы!
Ново-Садовая -гнилые шпалы, сильный волнообразный износ на Ташкентской, ограничение 15 км/ч из-за множества сходов на Антонова-Овсеенко целиком, 15 км/ч на Советской.
Половина трамвайной сети в аварийном состоянии

Гость
25 окт 2018 в 11:26

"Топливо подорожало ощутимо." Это на сколько процентов? А проезд насколько задумали поднять?

25 окт 2018 в 11:32

Увеличили стоимость ЖКХ, подорожал бензин, сломай систему - увеличь зарплату, а не стомоимость проезда!!!!

Гость
25 окт 2018 в 11:32

Выборы прошли. Пора все поднимать. Спасибо Азаров

Гость
25 окт 2018 в 11:34

зарплату увеличить не хотите ли?
не повышать тарифы жкх?
не увеличивать ГСМ?
убрать этот непонятный ндс,который обычные граждане России невозвращают?

Гость
25 окт 2018 в 11:39

Если учесть, что все автобусы теперь у частников, цены поднимут.
"Но коммерческие перевозчики по сути имеют право устанавливать свои тарифы, — сказал Юрий Тапилин." - то ли этот господин не грамотный, то ли делает вид. Коммерческие перевозчики действительно имеют право поднимать цены до скольки угодно. Зато городские власти имеют право расторгнуть контракт с зарвавшимися коммерсантами. Вот тут бы, в противовес, и пригодилось бы муниципальное предприятие. Ан нет, ликвидировали... видимо, так и было задумано.

Гость
25 окт 2018 в 11:57

Так будет повышение или нет? Напишите по-русски, а не воды лейте

Гость
25 окт 2018 в 12:14

Ну надо же как то выручать частную конторку, которой передали весь автопарк.

Terminator
25 окт 2018 в 12:16

Частники имеют право повышать проезд - это безусловно. Но вы имеете право отозвать у них лицензию.

Гость
25 окт 2018 в 12:50

А где в Самаре муниципальный транспорт?Троллейбус и трамвай?Но,видимо,и их скоро продадут,а кто-нибудь может понятно объяснить сколько реально стоит проезд на транспорте?Мне,кажется,что мы явно переплачиваем.Не понимаю,почему пенсионеры Москвы и Московской области пользуются муниципальным транспортом бесплатно. Короче,опять обберут народ,по мелочи,но обберут.

Гость
25 окт 2018 в 12:51

Ещё бы ощутимо повысили зарплату... А насчёт увеличения тарифа в часы - пик, это просто шантаж! И так приходиться ехать на подножке, одежду уже нормальную не оденешь либо двери зажуют, либо в толпе порвешь. А тут ещё за такой сервис плати больше!!!

Верю РОССТАТУ
25 окт 2018 в 13:17

Сколько официально инфляция? 2,5%? вот на столько (до 25,6 р) пусть и повышают, а то что тарифы ЖКХ и топливо растет - это все неправда - у нас росстат есть!

Гость
25 окт 2018 в 13:18

Самараавтогаз нужно вместе с мэрией оштрафовать, а не проезд повышать.

25 окт 2018 в 13:46

А не оборзел ли этот городишко? То, что сейчас называется "общественным транспортом" стоит от силы рублей 15 за тот уровень сервиса и качество работы.
Не хотите ли сначала сделать нормально работающий транспорт, а потом повышать тарифы?

Гость
25 окт 2018 в 13:55

Что вы все плачете? Тарифы, проезд...
Почти однофамилец местного начальника министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что "заработные платы в России растут беспрецедентными темпами как в реальном, так и в номинальном выражении"!
Так что, хватит ныть, нытики!

Гость
25 окт 2018 в 13:55

Все по плану, сначала уничтожаем муниципальный транспорт с помощью купленных чиновников, а потом диктуем свои условия.
Сколько отдаёте администрации господа предприниматели? За сколько нас продали?

Анд
25 окт 2018 в 13:58

Проезд в Самаре и так очень дорогой. Предлагаю снизить до 20 руб.

Просто
25 окт 2018 в 14:02

"За это время те же тарифы ЖКХ меняли несколько раз..." А ещё к курсу доллара стоимость проезда привязать не пробовали,а?

Гость
25 окт 2018 в 14:18

Да он давно на частников работает. С начала ПАТ банкротил, потом работников ПАТа уговаривал перейти к частникам. Одновременно обещал улучшения перевозок и не увеличения стоимости проезда, тк коммерсы умеют работать... Болтун или пешка в чужой игре.

Гость
25 окт 2018 в 14:40

Для начала помойте общественный транспорт. Грязь, пыль ужасная. Обтираешь постоянно эту грязь в автобусе верхней одеждой. Это кошмар.

Гость
25 окт 2018 в 14:59

И что разнылись!
76% поддерживают.
Покорно голосовали.
Теперь глотайте и не морщитесь.

Гость
25 окт 2018 в 14:59

мне одному кажется, что проезд в таком транспорте как сейчас (давка, летом дикая жара, большие интервалы) и 10 руб. не стоит?

Гость
25 окт 2018 в 15:00

Трамваи и троллейбусы 100 бензином заправлять стали

Гость
25 окт 2018 в 15:00

При том сервисе, неисправных автобусах и неквалифицированных водителях, которые не знают даже основ ПДД, я бы пока не поднимал вопрос о повышении цен.

Гость
25 окт 2018 в 15:05

Когда же вы нажретесь?

Гость
25 окт 2018 в 15:07

Ездить в этих "дребезжалках", невозможно! Прежде чем поднимать плату за проезд, немешало бы сменить автобусы!!! Эти автобусы не предназначены для такого большого города! Или Самару и городом уже не назовёшь?!

Анжела Дэвис
25 окт 2018 в 15:17

В тему. А заметили что как слишком рано стал заканчивать работу общественный транспорт (в вечернее время)? На такси каждый день со среднестатистическими зп не наездишься!

25 рублей безусловно удобный тариф, поднимут наверное до 28-ми. Потом подождут немного и сделают стоимость проезда в 30 р.

Гость
25 окт 2018 в 15:35

Если хорошо ездить, то можно и хорошо платить.

Гость
25 окт 2018 в 15:54

К слову о повышении зарплат. Нахожусь в декретном отпуске с 2017 года. За это время зарплата не только не выросла, а еще и убавилась. А я являюсь сотрудником бюджетного учреждения! И так с пересадкой получалось больше 2000 на проезд тратить! Остановитесь уже! Либо зарплаты повышайте тоже. Люди работают за копейки, так еще и должны пол зарплаты за проезд отдать.

Гость
25 окт 2018 в 16:16

Бойкот Азарову и Лапушкиной! Совесть совсем потеряли. Богами стали.

Читатель
25 окт 2018 в 18:44

Нашли с чем сравнить - с ЖКХ. Их и транспорт тарифы снизить в полтора раза - тогда станут хоть как-то обоснованы.

Читатель
25 окт 2018 в 18:48

Счетоводы. Где сравнение проезда с другими регионами? Во всех ближайших цены ниже. А стоимость энергоносителей, собственно транспорта, проч. расходы - те же.
В Самаре завышен уровень воровства в транспортной сфере.

Читатель
25 окт 2018 в 23:05

При социализме бензин 91-й стоил 40коп, сейчас 92-й чуть больше 40р. Электричество 4коп/кВт*час. Сейчас ровно 4р/кВт*час. Хлеб (едят и бедные и богатые) стоил 20-30коп, сейчас то же в рублях. Проезд стоил от 3 (трамвай) до 6коп. (автобус). Учтём в большее не полное тождество, но всё равно, при прочих равных условиях стоимость проезда должна быть 10руб. Хорошо, 15р.
Сейчас 25 - о чём речь? Снижать надо!

Гость
25 окт 2018 в 23:32

В таком случае, пускай коммерческие перевозчики улучшают поездку в транспорте. А то друг на друге стоишь. Так например 480маршрут, мало того народу много, а из транспорта в основном все ввиде пежо и не столь много пазиков. Пустите комфортабельные автобусы. А то что ты проезд повышать частник могут.

Гость
26 окт 2018 в 09:06

ничего личного только личный бизнес. У частника не хватает водителей, работающим водителям надо платить за переработку за чей счет? Ответ написан выше.

Елена
26 окт 2018 в 10:09

В Москве пенсионеров бесплатно на электричках стали возить, а у нас все повышают и повышают. Как-будто в разных странах живем.

26 окт 2018 в 11:01

Даешь увеличение суммы проезда на транспорте за счет сокращения расходов на содержание аппарата чиновников! Просто перераспределить денежные средства. И так предлагаю поступать со всеми подорожаниями. И простым людям будет хорошо, и чиновники задумаются.

гость
26 окт 2018 в 13:34

Не подведу!!! Сказал прораб народу и не подвел не газ, не свет, не воду.

Житель С
27 окт 2018 в 22:11

Почему в Ялте проезд стоит 13 рублей в маршрутке и 14 в общественном транспорте, дам и бензин дороже кстати, походу аппетиты самарских предпринимателей и общественных транспортников разные! как бы люди не перешли на велосипеды и пешые прогулки, тогда кранты бизнесу )

Гость
30 окт 2018 в 23:01

В Новокуйбышевске и сегодня проезд 23рубля,а стоимость топлива одна

Загрузка...