Город Дороги и транспорт В общественном транспорте Самары хотят ввести проездные для пересадок

В общественном транспорте Самары хотят ввести проездные для пересадок

Так горожане смогут сэкономить на проезде

С помощью новых проездных горожане смогут сэкономить деньги при пересадке

В автобусах, трамваях, троллейбусах и метро Самары модернизируют систему оплаты проезда. Помимо идеи покупки билетов с помощью банковской карты, городские чиновники планируют внедрить так называемый пересадочный тариф. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин.

Похожую систему уже используют в других городах России. Например, в Екатеринбурге пассажиры могут купить проездные на 30 минут за 28 рублей или на 60 минут за 40 рублей. В этот период времени они имеют право совершить любое количество пересадок.

— Мы собираемся перенять опыт других городов. На муниципальном транспорте каждый самарец должен иметь возможность добраться до любой точки города, в том числе с пересадками. Поэтому планируем внедрить пересадочные билеты. Эти билеты будут рассчитаны на то или иное количество пересадок или время, в которое можно делать пересадки — 30 минут, 1 час, 1,5 часа или сутки. Сейчас прорабатываем этот вопрос, — уточнил Юрий Тапилин.

Сейчас стоимость проезда в общественном транспорте Самары составляет 25 рублей. Но в скором времени тариф могут увеличить из-за роста затрат на топливо. Сейчас департамент транспорта производит расчеты.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления