Город Дороги и транспорт В мэрии рассчитывают, на сколько увеличить стоимость проезда в общественном транспорте Самары

В мэрии рассчитывают, на сколько увеличить стоимость проезда в общественном транспорте Самары

Это связано с ростом цен на топливо

Сейчас стоимость проезда составляет 25 рублей

С 1 ноября повышать стоимость проезда в общественном транспорте Самары не планируют. Но этот вопрос сейчас рассматривают в городской администрации. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин.

Информация о повышении стоимости проезда вышла в публичную плоскость благодаря коммерческим перевозчикам. В маршрутках сначала появились объявления об изменении тарифов с 8 октября. Затем дату изменили на 1 ноября.

Вот такие объявления развесили во многих маршрутках города

— Мы уже опровергали эти объявления. С 1 ноября изменения стоимости проезда не будет. Но коммерческие перевозчики по сути имеют право устанавливать свои тарифы, — сказал Юрий Тапилин.

Что касается тарифов в муниципальном транспорте, то вопрос об их изменении сейчас находится в стадии проработки.

— В последний раз мы повышали стоимость проезда два года назад — с 23 до 25 рублей. За это время те же тарифы ЖКХ меняли несколько раз. В текущем году произошли существенные изменения по стоимости ГСМ. Топливо подорожало ощутимо. Поэтому стоимость проезда будет меняться. Мы сейчас делаем расчеты, с тарифной комиссией советуемся. Обязательно будем привлекать к этой работе наших коллег из профсоюзов, совета ректоров, общественной палаты. Когда какие-то решения будут назревать, мы выйдем с ними в публичную плоскость, — пообещал чиновник.

Последнее повышение стоимости проезда в Самаре вызвало целую череду акций протеста. В частности, среди недовольных оказались студенты. В итоге городская администрация приняла решение снизить стоимость транспортной карты для учащихся школ и вузов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления