Город Леонид Агутин поддержал тольяттинцев в экологической борьбе за чистый воздух

Леонид Агутин поддержал тольяттинцев в экологической борьбе за чистый воздух

Свою позицию певец озвучил в инстаграме

Артист признался, что не хотел сыпать соль на рану тольяттинцам

Известный певец Леонид Агутин опубликовал новый снимок в Instagram. Артист, спеша на собственный концерт в Тольятти, разместил в профиле фотографию дыма местных заводов на фоне закатного неба.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В ответ под этой публикацией тольяттинцы оставили десятки комментариев, в которых жаловались на экологическую обстановку в городе.

— Леонид, помогите осветить нашу больную тему, пожалуйста! Тольятти нечем дышать, — написал один из пользователей. — Город заливают трубным ядом. Напишите песню хоть эзоповым языком, мы поймём.

Другие же подписчики попросили Агутина не сыпать соль на рану.

— На трубы своих химзаводов мы и так можем «любоваться» каждый день, поэтому не сыпьте соль на рану. Вы лучше покажите, как мы сегодня Вам подпевали! Мы отбили все ладони, хлопая Вам, Анжелике и всем Вашим прекрасным музыкантам. Вы растопили наши суровые сердца своим талантом и раскачали-таки весь зал! Спасибо за чудесный концерт! А Анжелике надо больше кушать: какая худенькая, — написала подписчица.

Позже Леонид Агутин решил поддержать тольяттинцев в экологической борьбе за чистый воздух. Правда, пока только словом.

— Дорогие жители Тольятти! Пейзаж мне показался завораживающе красивым, потому и сфотографировал. Не думал, что насыплю соль на рану. В городе бываем почти каждый год. Город красивый. Особого запаха не замечал. Гостиница хорошая. Еда отличная. Люди гостеприимные. Концертный зал уютный, с хорошим звуком. Публика замечательная, отзывчивая. Вот уж не знал, что этот красивый снимок может вас так расстроить. Спасибо вам огромное за ваши улыбки и аплодисменты! Искренне желаем вам решения проблем с экологией, здоровья, мира и благополучия, — написал в комментариях артист.

Проблема загрязнения воздуха в Тольятти обострилась этим летом. В июле жители пожаловались на дымку, повисшую над городом. Тогда чиновники сообщили, что проблемы с воздухом спровоцировали неблагоприятные погодные условия — высокая влажность и отсутствие ветра.

Затем в середине августа прокуратура Центрального района возбудила свыше 10 административных дел в отношении трёх тольяттинских предприятий. Заводы превысили нормы выбросов в атмосферу.

Более 10 тысяч тольяттинцев уже подписали петицию с требованием привлечь к ответственности предприятия, загрязняющие воздух, и прекратить выбросы в атмосферу. Первый массовый митинг состоялся 23 сентября.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления