Самарцы снова пожаловались на эвакуацию машин от филармонии
25 ноября 2018, 19:30
Гость
1 декабря 2018, 04:28
Коллизия права. Каждый трактует как считает нужным. (забегая немного вперед - во 2 случае судья поступил именно по Закону)
Есть 2 решения суда, прямо противоположные.
Первый в пользу истца, во втором случае Истцу отказано.
1 - http://sudact.ru/regular/doc/UbP5qGNSVUdr/
2 - http://sudact.ru/regular/doc/f3fa71j3nZQq/
Но мало кто обращает внимание на то, что ПДД являются Подзаконным актом т.к. утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ «О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» от 23.10.1993 N 1090.
И есть Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
"Об исчислении времени", где четко прописано как исчисляются по времени сутки - с 0-00 до 24-00. И не может идти речи ни о каком начале суток в 21-00.
Следовательно, ПДД должны соответствовать в этой части данному ФЗ.
В моем понимании это просто развод людей на деньги.
И ведь мало кто судится. И получает - эвакуация 1900 руб, штраф - 1500. С каждого.
Вот и посчитайте на досуге сколько денег идет им в карман.
Гость
27 ноября 2018, 09:21
А что для любителей музыки -балета законы не писаны?почему ради них знаки должны менять?
Гость
26 ноября 2018, 20:40
А может просто не надо парковаться ближе 15 метров до остановки и 5 до перехода и никто не заберет, гаишники не дураки и беспределить им дороже будет!
Гость
26 ноября 2018, 19:27
А что нельзя сделать стоянку, для театра и зрителей? по людски, какое отношение к людям, свинское, на каждом шагу людям пакости делать? и вообще , кто нибудь задумывался , для чего вообще нужны эти эвакуаторы?
Гость
26 ноября 2018, 23:14
Главная забота о людях-побольше содрать с них денег, для этого и нужны эвакуаторы.
Гость
27 ноября 2018, 09:17
Гость
26 ноября 2018, 23:14
Главная забота о людях-побольше содрать с них денег, для этого и нужны эвакуаторы.
они и так своё возьмут
Гость
26 ноября 2018, 16:26
Пока у автомобилистов деньги есть, их будут драть как захотят!
Единственный законный способ вернуть к себе уважение - одновременно всем отказаться от авто!
Тогда получим честных полицейских, недорогой качественный бензин, благоустроенные парковки и автостоянки.
Ведь без развитой промышленности и производства, автомобилисты это основная статья доходов городского бюджета.
Гость
26 ноября 2018, 20:16
с себя и начни,
Гость
26 ноября 2018, 12:44
беспредел и безнадега....Во всем.
Гость
26 ноября 2018, 12:34
Просто месяц не ездить, не заправляться - всё рухнет: АЗС, ГАИ со своими камерами и НС, Коршуны - эвакуаторщики итд. Но стадо не управляемое. Сами даём себя обворовывать.
Гость
26 ноября 2018, 09:43
Я понимаю, так... Месяц или два жителям города просто не покупать билеты в театр и филармонию и ситуация рассосётся сама собой...Всё просто
Гость
26 ноября 2018, 11:16
Золотые слова! У нас можно только так решить проблему. Но, только кто на это пойдёт?
Гость
26 ноября 2018, 12:16
Эвона как! Тогда уж проще закрыть и снести филармонию.
Гость
26 ноября 2018, 09:10
Да, и у драмтеатра все знаки на месте.
Гость
26 ноября 2018, 08:47
ЧТД - что и требовалось доказать: губернатор сделал очередной популистский ход после концерта баяниста. А сейчас все встало на свои места.
Гость
26 ноября 2018, 07:03
Я удивляюсь автомобилистам. Найдите парковку на соседних кварталах, на площади Куйбышева, и пройдите пешком! Почему бы вам не пожаловаться Азарову чтобы вам разрешили заезжать на машинах прямо в филармонию!!!
Гость
26 ноября 2018, 08:18
Вы смеетесь? С пл куйбышева до филармонии идти пешком? Тогда уж из дома лучше пешком придти.
Неужели нельзя сделать парковку около филармонии с запрещающими знаками стоянки только с 0 до 7? Дорожные службы в зимнее время вполне могут очистить за ночь ул Фрунзе . Нов стает другой вопрос - что же бизнес по эвакуации вот так бездарно сворачивать ?
Ага. припаркуйтесь на пл.Куйбышева. Прям у памятника.
Гость
26 ноября 2018, 03:49
Нувориши жалобщики челобитщики
Гость
26 ноября 2018, 01:44
Деньги нужны для пополнения бюджета, да и бизнесу кушать хочется. Поэтому наивно ждать послаблений, еще больше будут эвакуировать.
Гость
26 ноября 2018, 00:24
Такси в одну сторону стоит 200-300 рублей.
Гость
26 ноября 2018, 08:15
в обе стороны - 400-600 руб, билеты в филармонию не по 5 копеек. Все равно удобнее на своем транспорте ехать.
Гость
26 ноября 2018, 09:36
Гость
26 ноября 2018, 08:15
в обе стороны - 400-600 руб, билеты в филармонию не по 5 копеек. Все равно удобнее на своем транспорте ехать.
А за удобство часто приходится доплачивать
Гость
26 ноября 2018, 11:38
Гость
26 ноября 2018, 09:36
А за удобство часто приходится доплачивать
А я согласен 500 рублей заплатить за платную парковку у Филармонии.
Гость
26 ноября 2018, 00:06
Штраф-стоянки - криминальный бизнес. Даже губернатора не боятся. Неужели он не в силах "прижать им хвост"? Я давно уже думаю, что ближайшую к филармонии штраф-стоянку у стен Покровского собора, на ул. Ленинская, пора перенести в другое место. А может быть и подумать над целесообразностью ее существования.
Гость
26 ноября 2018, 10:52
А чего его бояться? Помните, как он грозился очистить берега рек от незаконных построек? Результат всем виден. Он даже надбавку к пенсии Меркушкина отменить не решился. Что он сделает? Елочки у филармонии посадит?
Гость
25 ноября 2018, 23:28
Граждане! Не нарушайте ПДД, а мы вам ещё цены на топливо поднимем! Весь город в знаках, камерах и сидят довольные бюджет пополняют для Сирии. Только робот скоро сможет ездить в Самаре на машине без штрафов.
Да наплевали они на Азарова с его боевой подругой Лапушиной. Есть знак, нет знака, как сказал каптан-эвакуаторщик в очках, ему наплевать. Иди в суд доказывай. Так может уволить всех, кто команду давал неисполнять требования закона и исполнителей, а СК РФ дело против них уголовное возбудить? Или слабо?
Гость
25 ноября 2018, 22:05
Асаров помоги!
Гость
25 ноября 2018, 21:05
Что-то на фото машина какая-то не из любителей утонченного. Могли бы и какой-нибудь "сиротский" авто поднять и запечатлеть. Или кишка тонка?
Гость
25 ноября 2018, 21:43
вы щас о чем?!
Гость
25 ноября 2018, 23:13
Это какой - трамвай что ли? Ты хоть не позорься уже, а?
Гость
26 ноября 2018, 02:40
Это обыкновенный китаец так себе.
Гость
25 ноября 2018, 20:54
Сегодня не день выступления Войтенко. Смиритесь, холопы.
Гость
25 ноября 2018, 20:45
Но мы же все знаем про этих чиновников.Только слова.А дела там бабло.
Гость
25 ноября 2018, 21:16
А может это эвакуаторщики беспредельничают? Если знаеи уже сменились- как они могут забирать?
Достижения
Свой среди своих