Город Мэрия Самары отказалась от идеи делать кладбище в Кинельском районе

Мэрия Самары отказалась от идеи делать кладбище в Кинельском районе

Его безуспешно пытались обустроить десять лет

Самарцам придется хоронить близких на существующих кладбищах

В администрации областной столицы решили не организовывать новое кладбище «Самарское». Соответствующее постановление подписала глава города Елена Лапушкина.

Об обустройстве кладбища власти заявили еще в 2008 году. Подрядчика для этого наняли в 2010 году. Но процесс застопорился из-за недостатка финансирования и проблем с оформлением земельного участка.

— Землю под кладбище «Самарское» купили в рамках программы «Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения в городском округе Самара». Проектирование и строительство кладбища не согласовывает компания, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов. Причина — земельный участок расположен в охранных и санитарно-защитных зонах опасных производственных объектов топливно-энергетического комплекса, принадлежащих организации, — сообщали в департаменте промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Самары.

Также в Самаре опять пришлось временно заморозить проект строительства крематория. Построить его хотели на кладбище «Рубежное». Но против выступили местные жители. В итоге Минстрой отменил разрешение, выданное инвестору.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления