Город Посылка с зоны: заключенные самарских ИК начали делать новогодние сумки

Посылка с зоны: заключенные самарских ИК начали делать новогодние сумки

Продукцию заказали несколько компаний

Работники некоторых самарских фирм получат новогодние подарки в таких сумках

Заключённые двух исправительных учреждений Самарской области освоили выпуск сумок для упаковки новогодних подарков. Такую праздничную продукцию заказали несколько местных фирм.

— Сотрудники администраций ИК № 5 и № 15 закупили сырьё для изготовления сумок, оборудовали производственные помещения и обеспечили их теплом, электричеством и необходимым оборудованием, — сообщили в региональном управлении ФСИН России.

По словам заместителя начальника ведомства Григория Неймарка, заключённые делают сумки на высоком качественном уровне, а цены на них будут ниже рыночных.

В Самарской области спектр продукции, которую изготавливают в местах лишения свободы, довольно широкий. В частности, в ИК-5 делают швейные изделия, железобетонные строительные изделия, металлоконструкции и муку. Кроме того, осенью торгово-промышленная палата Самарской области обсуждала с руководством колонии идею открытия производственной линии по изготовлению макарон.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления