24 июня четверг
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
27 дек 2018 в 15:57

Ага!И помидоры посадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 16:01

В который раз, чтобы найти ошибки в принятых депутатами и чиновниками документах, пришлось гражданам их изучать и давать свою оценку... Кто кого нанял на работу и кому платит зарплату?
А предложение про компост - это вообще огонь! А компост потом куда, стесняюсь спросить? Это пострашней крематория, как мне кажется... А родственникам где навещать свою почившую родню?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 16:40

Кладбищенской мафии дали ещё 20 лет на прокорм. Круто.

ОТВЕТИТЬ
врач
27 дек 2018 в 17:37

а что там на 40миллионов? помещение и несколько печей?

ОТВЕТИТЬ
Terminator
27 дек 2018 в 17:55

Сколько себя помню, Самаре обещают проспект Карла Маркса, канатную дорогу в Рождествено и крематорий. Свыше 40 лет.

Дмитрий
27 дек 2018 в 19:45

Впервые прозвучало здравое предложение. Но индейские депутаты решили что население такое же отсталое как они сами будет против.
Всё как обычно в этих холодных прериях. Дикость и отсталость.

ОТВЕТИТЬ
Ю.С.А
27 дек 2018 в 21:45

Такое ощущение, что во власть пришли какие то язычники, продвигающие здесь свои обычаи и ритуалы. Когда это у христиан было принято сжигать и прах утилизировать ? Пусть предложат свою технологию в какой нибудь маленькой республике,не обременённой толерантностью, где более свято чтут и соблюдают свои древние традиции и религиозные обряды - они наверное будут первыми и единственными, кого там похоронят по предлагаемой технологии...)))

ОТВЕТИТЬ
чел
27 дек 2018 в 21:59

для таких деятелей нужно построить биореактор

29 дек 2018 в 22:10

Кардинальное решение проблемы захоронения покойников в крупных городах - кремация. Хочешь традиционную могилку - пожалуйста. в любой деревне за 50 км от города. Россия сейчас нуждается в сотнях крематориев. В Америке их больше тысячи, у нас - десяток. НО! В любом выбранном пункте будет такой же скандал как и в Рубёжке. Нужна обстоятельная информация федерального правительства по всем крематориям России и некоторым зарубежным: расстояние до жилья, вредность выбросов, массовость протестов местных. Без этой справки - бесконечные скандалы и паралич идеи. Есть идея "лесных кладбищ" - хоронят в лесу, но наверху только маленькая дощечка. Подробнее: "Бизнес на костях" , Lenta.ru, 11/11/2018 Справочно: в Японии кремируют 90% покойников, в Англии 75%.

Самарянин
9 янв 2019 в 11:04

Удобная штука, это чтоб если, что следствие эксгумацию для проведения экспертиз не смогло провести.

гость
24 июн 2019 в 16:27

все, что касается традиций: религиозных или национальных, нужно действовать очень аккуратно.Нужно оставить выбор гражданам:кто хочет похоронить своего близкого человека(мать, отца и других)как хоронили десять, сто и тысячу лет назад - ему нужно оставить такую возможность. Тем, кто к традициям относится безразлично и ему все равно похоронит он свою мать или сожжет в печке - пусть так и будет. Не нужно силой и "рублем" ничего навязывать. И спор бесконечен и бессмыслен...

самарчанин
30 окт 2019 в 21:12

хочу в крематорий, стройте.

Гость
15 ноя 2019 в 11:33

Лично я не против превратиться в компост, и пусть на мне продолжится жизнь в виде цветов и растений, а пеплом и быть сожженой я точно не хочу!

Наталья
13 дек 2019 в 06:58

М да. Еще не известно куда мы попадём на том свете. Быть сожженным после смерти,это уже знак того что в аду мы будем все гореть))

Гость
13 дек 2019 в 17:08

Человек сам должен решать, крематорий, проматорий или кладбище.

Гость
23 фев 2020 в 20:40

Крематорий нужен обязательно. Душа должна быстрее освобождаться от физики. Чтобы быстрее воплощаться в новое тело. А мы заставляем гнить бедное тело, да еще надгробной плитой прихлопываем, душа не может отойти от того , что в земле.

Кменич
22 мар 2020 в 23:58

Проматорий это супер мы наконец перестанем засырать землю.

Загрузка...