Город Из-за наглых торговцев с улицы Осипенко придется убрать пункт полиции

Из-за наглых торговцев с улицы Осипенко придется убрать пункт полиции

Но это еще должен согласовать начальник городского УМВД

Чиновники рассчитывают, что под пристальным взглядом полицейских никто не осмелится торговать

Борьба с незаконной торговлей на пересечении улиц Ново-Садовой Челюскинцев превратилась в порочный круг. Чиновники и полицейские регулярно гоняют продавцов с этого места, привлекают к административной ответственности, но те вновь возвращаются. Глава администрации Октябрьского района Александр Кузнецов предложил выход из ситуации.

— Вместе с начальником отдела полиции № 4 решили направить письмо в адрес главы городского управления МВД с просьбой перенести стационарный пункт охраны общественного порядка с улицы Осипенко на Челюскинцев. Если это поддержат, лотков не будет, — считает чиновник.

Сейчас в Самаре ужесточают требования к уличной торговле. Тем рынкам, что будут придерживаться плохих привычек — разрешать торговлю с лотков, машин, не убирать территорию, грозят закрытием. Также в планах — увеличение штрафов за незаконную торговлю.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления