Город Билеты покупают сородичи и народ: из Самарской области за год выдворили 910 нелегалов

Билеты покупают сородичи и народ: из Самарской области за год выдворили 910 нелегалов

Иностранцы находились в стране незаконно

Судебные приставы отчитались о работе с нелегальными мигрантами в Самарской области. За 2018 год они выдворили из региона 910 иностранцев. Все эти граждане нарушили миграционное законодательство России.

— Как правило, мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания граждане не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории Российской Федерации. Наказание — штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее чем через 5 лет, — объяснили сотрудники УФССП России по Самарской области.

По словам приставов, 489 нелегалов покинули страну за свой счет с помощью национальных диаспор, которые находят средства своим согражданам на покупку билетов. Остальные расходы покрыли за счет бюджетных средств.

Не исключено, что количество нелегалов может вырасти. В 2019 году трудовым мигрантам, которые работают в Самарской области на основании патентов, придется раскошелиться. Власти решили увеличить размер налога. Ежемесячная стоимость патента выросла на 8,25% и составила 3942 рубля.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления