Город В Самаре прокуратура потребовала очистить тротуары и крыши домов от снега и наледи

В Самаре прокуратура потребовала очистить тротуары и крыши домов от снега и наледи

Управляющим компаниям грозит штраф

Снежные завалы управляющие компании должны убрать в ближайшее время

В Самарском районе несколько управляющих компаний выполнили свою работу спустя рукава. Во время проверки сотрудники прокуратуры выявили более 100 нарушений в сфере благоустройства. К примеру, коммунальные службы не очистили от снега и наледи тротуары, крыши домов от сосулек и не вывезли снег с обочин дорог.

— Сотрудники ведомства выявили недостатки в работе УК на улицах: Чапаевской, Максима Горького, Алексея Толстого, Венцека, Ленинградской, Галактионовской, Молодогвардейской, Самарской, Садовой и Фрунзе, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

В результате проверки прокуратура потребовала от управляющих компаний ликвидировать завалы снега. В противном случае руководителей накажут рублем.

К слову, в этом году в Самаре выпало рекордное количество снега: высота сугробов достигала 82 сантиметров. Некоторые самарцы не дождались коммунальщиков и чистили от наледи крыши своих домов самостоятельно. В январе во время обильных осадков снег из города вывозили с помощью 370 спецмашин.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления