RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Пошли на рекорд: вывозить снег из Самары будут 189 самосвалов

Пошли на рекорд: вывозить снег из Самары будут 189 самосвалов

Коммунальные службы города перевели в режим нон-стоп

Большую часть техники направят на расчистку основных магистралей

В ночь на пятницу, 25 января, на уборку улиц Самары от снега планируют вывести 370 спецмашин. Об этом сообщили в мэрии города.

— Вывозить снежные массы из города будут 189 самосвалов. Это самое большое количество машин с начала сезона. Кроме них, коммунальные службы Самары задействуют больше 50 комбинированных дорожных машин, 60 погрузчиков, 20 универсальных тракторов, больше 10 гусеничных тракторов, бобкаты, мультикары и автограйдеры, — рассказали в горадминистрации.

Кроме техники, на борьбу со снегом отправят и дворников. С 5:00 на улицы Самары выйдут 120 сотрудников коммунальных служб. В первую очередь они будут заниматься уборкой остановок и пешеходных переходов. Техника же займется расчисткой основных магистралей.

В связи с непогодой коммунальные службы города увеличили количество машин и работников на улицах Самары. В течение дня город убирали 496 спецмашин и 388 сотрудников. Им удалось вывезти около 10 тысяч тонн снега. Всего же с начала зимы на полигоны отправили 355 496 тонн снега.

Вместе с тем городские власти просят водителей воздержаться от дальних поездок. В пути же автолюбителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, помнить о погодных условиях и не создавать помех для уборочной техники.

По прогнозам синоптиков, непогода продлится до пятницы, 25 января.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления