Город Главную достопримечательность Самары обезопасят камерами видеонаблюдения

Главную достопримечательность Самары обезопасят камерами видеонаблюдения

Комплексы установят на фонарных столбах

Система будет выявлять подозрительных граждан и авто

В Самаре до конца года усилят меры безопасности. Региональные власти вместе с представителями компании «Безопасный город» планируют установить камеры видеонаблюдения на набережной реки Волги и на строящемся Фрунзенском мосту.

— Комплексы внедрят в 2019 году. Это нужно для безопасности населения. В регионе уже был подобный успешный опыт во время прошлогоднего чемпионата мира по футболу, — рассказал руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

Помимо набережной и Фрунзенского путепровода, камеры установят и в центре города. 500 комплексов планируют разместить на площади Славы, площади Победы, Самарской площади, у Музея модерна, музея Алабина. Также подрядчики будут работать на остановках общественного транспорта, станциях метро и в некоторых дворах. Из регионального бюджета на эти цели выделят 9,5 миллиона рублей.

Сейчас на территории губернии работает более 900 камер видеонаблюдения. Большая часть из них фиксирует нарушения ПДД. В этом году их количество увеличат. При этом все деньги нарушителей направят на ремонт дорог и развитие транспортной инфраструктуры.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления