Лучше бы подсчитали, сколько воды теряется за счёт порывов труб и занялись бы их ремонтом.
Корреспонденты - раздобудьте эту информацию и опубликуйте. Чувствую, что будет сенсационный материал.
Гость
14 февраля 2019, 14:06
Почти 150 лет жили, а тут чухнулись. Смешно! Ташкенсткую кипятком мыть можно, а тут воду бесконтрольно тратят. Куда катимся!
Гость
14 февраля 2019, 14:57
Может сначала жильцам воду провести, а потом колонки сносить. А то ведь сначала снесут, а потом скажут, что технические условия не позволяют провести воду в дом. И очень интересно, сколько это минимальная цена?
так вы сначала проведите воду в дома а потом крушите колонки!
Гость
14 февраля 2019, 15:06
Считаю, что это категорически делать нельзя! Это нарушение прав человека. У очень большого количества жителей города нет дома воды, бывает воду отключают в связи с аварией на длительные сроки, летом сейчас стоит аномальная жара- это спасение в этих случаях. Администрация города должна возмещать расходы, оставить эту услугу для горожан и для гостей города. Мы вроде хотим привлекать все большее количество юристов. Эти места наоборот надо привести в хорошее состояние. Посмотрите как в Риме вода вообще течет без остановки по всему городу в специальных оборудованных местах.
Гость
14 февраля 2019, 16:31
Ещё осталось дышать запретить
Гость
14 февраля 2019, 17:26
Ящетаю свой шкурный интерес лоббируют продавцы бутилированого дирьма.
Гость
14 февраля 2019, 15:55
Да уж....Крайняя степень кретинизма... Вода из колонок спасает в жару многих. В Европе фонтаны на каждом шагу. Уберут колонки, потом за фонтаны возьмутся.... А жителям домушек-гнилушек пообещают воду в дом провести и на этом тема закроется. Ну или такую сумму выставят за это, что все домишко дешевле трубы будет.
Гость
14 февраля 2019, 13:53
В Вене (Австрия) колонки - это места притяжения туристов, детей, животных. Это красиво, удобно и нужно. В Вене вся (!) вода питьевая. Почему в Самаре не оставить на туристических маршрутах на центральных магистралях аккуратные колонки?! Через пару десятков лет об истории старой Самары ничего не будет напоминать.
А так прикольный туристический маршрут - опорные точки это колонки.
Не всё господа вексельберговцы измеряется деньгами. Поймите это.
Гость
14 февраля 2019, 20:09
Правильно. И освещение отключите!
Гость
15 февраля 2019, 04:25
Мне водопроводные колонки нужны, когда дома отключают воду. Которую, кстати, я оплачиваю без счётчика, по тройному тарифу. Много лет, как оплачиваю. И свою долю этих колонок и воды в них я оплатил на десятки лет вперёд.
Так что, дорогая, не ты строила - не тебе и рушить!
Гость
15 февраля 2019, 07:30
А при отключении воды куда потом бежать в СКС. И больше всего нравится решили и кто это у нас самый главный решальщик, таких людей надо знать в лицо. Машины моют и около речек, может и их тоже забором обнести.
Гость
14 февраля 2019, 16:01
А при Николае Ивановиче колонки бы сохранили и преврати ли бы в места притяжения туристов, детей, животных!
Гость
15 февраля 2019, 09:41
Кому-то не понравится , но я считаю так :
1) Колонки уберут. Если их собственник (СКС) решил , что нужно убрать - уберут. Хотим мы или нет. Деньги счет любят ...
2) Дома в городе, не оборудованные системами водоснабжения и водоотведения (канализацией) , необходимо признать аварийными , либо непригодными к проживанию людьми.
3) Аварийные или непригодные дома необходимо либо привести в пригодное для проживания (в соответствии с санитарными нормами) состояние, либо снести , чтобы не воняли и не портили вид города.
Гость
15 февраля 2019, 12:21
Совсем рехнулись. В городе, где полно домов без центрального водоснабжения и половина города с газовыми колонками, когда авария и плановые отключения холодной воды, колонка с водой это спасение! В магазине чтоли покупать чтобы элементарно посуду и голову помыть? В своём уме?
Гость
15 февраля 2019, 18:08
Колонки все убрать, поставить большие воронки-дождеприемники и продавать эту воду жителям по счетчику. Норматив по вдыхаемому воздуху - следующий шаг, будет скорее всего по просьбам граждан. А там и за выдыхаемый углекислый газ норматив, индивидуальный налог на парниковый эффект
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%С улиц Самары решили убрать водопроводные колонки