Город Над фонтаном сделают балкон: сквер Высоцкого объединят с «Ленинградкой»

Над фонтаном сделают балкон: сквер Высоцкого объединят с «Ленинградкой»

Благоустройство прогулочной зоны оценили в 9 миллионов рублей

Так будет выглядеть сквер Высоцкого после реконструкции

В Самаре благоустроят сквер имени Высоцкого. После реконструкции он станет конечной точкой прогулочной зоны на улице Ленинградской.

Сквер хотят сделать более современным. Там разместят постоянную площадку для проведения концертов, спектаклей, форумов и других мероприятий различных уровней:

— Во время реконструкции в сквере Высоцкого разместят недостающий элемент — постоянную трибуну. Благодаря конструкции амфитеатра количество зрителей увеличится до 250–300 человек. Под ним сохранят пространство для свободного прохода. А установка освещения на дне фонтана, на балконе и перед фонтаном визуально объединит весь комплекс в единую композицию, визуально облегчая конструкцию трибун, — рассказали 63.RU в администрации города.

При этом саму планировку сквера менять не будут: все тропинки и привычные для горожан проходы сохранят свое местоположение. Стоимость проекта оценили в 9 миллионов рублей. Большую часть суммы — 6 миллионов рублей — активисты получат из областного бюджета после включения в программу «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Точные сроки реализации проекта пока неизвестны.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления