Город фоторепортаж Веснакалипсис сегодня: оттепель оголила заснеженный хлам в Самаре

Веснакалипсис сегодня: оттепель оголила заснеженный хлам в Самаре

Что таилось всю зиму в кучах снега — в фотоподборке 63.RU

Сколько всего было под снегом!

Гигантские самарские сугробы тают, и взору горожан предстали ужасающие «подснежники». И чего только не забросили горожане в грудах снега! От этой фотоподборки буквально наворачиваются слезы на глазах...

Минувшая зима стала одной из самых снежных за последние годы. Вы только представьте — с улиц города вывезли более 900 тысяч тонн снега! А сколько его еще осталось вдоль дорог.

Каждый снегопад работники служб благоустройства второпях убирали дороги. Снег сгребали к обочинам. Для тех, кто не позаботился о своем авто и оставил его припаркованным у тротуара, это обернулось катастрофой.

Пожалуй, самая печальная судьба постигла вот эту машину на улице Сердобской. Снег так добротно ее прикрыл, что, по всей видимости, не заметив ее, дорожные работники добавили еще несколько тонн сверху. И вот результат. Впрочем, есть вероятность, что это авто уже пострадало в ДТП. Как думаете?

Машина вмерзла в сугроб
Ее буквально сплющило

А эта вазовская брошенка на Ресубликанской уже постепенно превращается в помойку.

Видимо, машина давно стоит. Колеса спущены

А жители улицы Волгина до конца апреля и не представляли, что под гигантским сугробом стоит «десятка». Брошенной машине досталось то ли от ДТП, то ли от усердных уборщиков.

Хозяин, найдись!
Машину еще можно привести в порядок

И если к брошенным машинам жители Самары уже привыкли, то вот хозяина этого мотоцикла никто не понял. Ну как можно бросить такого красавца?

Мотоцикл нашли в сугробе между Ново-Садовой, 8/2 и Циолковского, 1а

А вот эта машина на Ленинградской стала героем не одной публикации в самарских социальных сетях. Ее настолько занесло снегом, что она стала незаметной на общем ландшафте. С парковкой в центре и так тяжело! Вот самарские автомобилисты невзначай и вставали прямо на эту машину.

Водители даже не замечали, что заехали на чужую машину
По весне объявился и владелец — отчитался, что смог откопать свою машину
Эту брошенку на Нагорной уже успели обчистить

Пал жертвой снегопадов, а затем оттепели и дворовый дизайн. Вот эта некогда милая игрушка, заботливо прибитая к дереву в Приволжском микрорайоне, оказалась сильно погружена в последствия самарской весны.

— Всё, что надо знать о весне в Самаре, — прокомментировал автор фото

Но печальнее всего видеть груды мусора на газонах. Хуже всего дела обстоят в спальных районах, где не так тщательно, как на центральных улицах, следят за уборкой.

Вот такая картина под окнами дома на Партизанской, 146

Убрать весь этот хлам жителей призывают во время месячника по благоустройству, который продлится до конца апреля. Мэр Елена Лапушкина уже показала горожанам пример, а самым активным пообещала скидки в супермаркетах и билеты в театр. Но, может, в следующий раз будем просто меньше сорить и не бросать свою собственность на улице?

Как поддерживать чистоту в городе?

Жители должны меньше сорить
Службы благоустройства должны лучше убирать
В городе нужно установить больше урн
Все вышеперечисленные варианты в комплексе
Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления