перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В парке Гагарина снесут опасную детскую площадку

Гость
14 апреля 2019, 20:40
то есть всё детство мы на опасных площадках играли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2019, 11:17
Помнится, в 80-е годы мы бегали по острову Буяну в Козловским доме. А он поопасней этой парковой площадки был. И почему то его не снесли) хотя роги и рук там было переломано предостаточно.
Гость
15 апреля 2019, 19:07
Ларчик открывается просто : ВСЕ ЭТИ КОНСТРУКЦИИ ИЗ МЕТАЛЛА !!! По этой же причине , если кто в курсе сути происходящего ( а не очарован трескотнёй о псевдо-благоустройстве ) гаражи исключительно металлические повсеместно объявлены вне закона . И идёт снос ..а по сути тотальная конфискация оных с целью их перепродажи на металолом " друзьям-китайцам". Если же присмотреться попристальнее , то на каждом шагу , идёт замена прочного металлического на пластмассовое и заточенного на определённый ( чаще непродолжительный) срок эксплуатации. Так называемый нижний предел технической необходимости. п.с. Кстати пластмасса гораздо токсичнее чем металл и те современные кислотного цвета краски производства китая уже неоднократно оказывались в центре скандалов. ...
14 апреля 2019, 15:11
Это не площадка, а позор города
Гость
14 апреля 2019, 21:54
А есть какая статистика по травмам с новой игровой площадки?
Гость
15 апреля 2019, 09:54
Травмы в любом случае будут - не все родители и дети четко понимают допустимые правила поведения на детских площадках. В район Солнечной отличную площадку сделали, но дети слишком опасный способ игры выбрали, пришлось упростить отдельные горки и качели. А площадки из СССР были очень продуманными и вандало-устойчивыми, просто их срок службы вышел - все-таки 20 лет прошло...
Гость
15 апреля 2019, 11:10
Где расположена эта площадка в парке? На фото другая, во дворе какого-то дома.
Гость
13 мая 2019, 08:16
Сегодня 13.05.2019, а площадка до сих пор стоит аварийная и на ней играют дети.