СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Самарцам разрешат поднимать флаг города во время семейных торжеств
Самарцам разрешат поднимать флаг города во время семейных торжеств

житель
24 апр 2019 в 12:49

Вот, наконец -то свершилось!!! Как долго мы ждали этот закон!!! С приближением каждого семейного праздника на душе кошки скребли, не спалось, совесть грызла- имею ли право поздравлять своего сына с днем рождения ,или праздновать новый год без такого необходимого атрибута? Тайком скупая слеза ронялась на новогоднюю мишуру и оливье при тяжелых думах о давно заготовленном для такого случая флаге. Руки тянулись украсить им квартиру, балкон, но запрещено ведь!!!! Низкий поклон вам, законотворцы за заботу о нуждах самарцев!

Знаменосец
24 апр 2019 в 11:20

Вот, депутаты пусть и подадут пример! Все просеки во флагах будут!

Наталья
24 апр 2019 в 12:21

У депутатов совсем фантазия иссякла,уже не знают что выдумать,что бы показать что они работаю!

Коммунист
24 апр 2019 в 11:07

Что еще за американизмы? И так полно не нужных никому традиций навязывают. Пусть у себя на лужайках свои флаги вывешивают.

Городской нытик
24 апр 2019 в 15:49

Молодцы депутаты! Предлагаю (чтобы традиция так сказать прижилась) ОБЯЗАТЬ всех жителей вывешивать(поднимать) флаг Самары по следующим случаям:
1. Отсутствие в доме отопления;
2. Отсутствие горячей или холодной воды;
3. Заполненные мусорные контейнеры;
4. Сокращение рабочих мест на производстве;
5. Повышение цен на ЖКХ и т.д.
Кто делает, может дополнить перечень.
Думаю город будет утопать во флагах, как на первомайских демонстрациях 2017 - 1991 г.г.

Евгений
24 апр 2019 в 16:34

Ждём официального разрешения смотреть на небо, улыбаться друг другу и собираться компанией до 10-ти человек с целью отметить семейный праздник. Больше свобод свободному народу! Спасибо нашим депутатам!

Кот Борис
24 апр 2019 в 16:28

А кто-нибудь помнит как выглядит флаг Самары? Кроме козла, конечно, на нем!
На фото к статье флаги России!

Дмитрий
24 апр 2019 в 16:43

Нужно ввести пятикратный штраф за неподнятие флага менее, чем 10 раз в месяц. Поднятие флага тоже обложить налогом в 100руб. за каждые 10 кв. м общей площади жилья собственника помещений, где это поднятие совершено. В случае невыплаты штрафа - общественные работы от 160 часов.

Гость
24 апр 2019 в 12:35

А труселя из флага можно?

опопоп
24 апр 2019 в 12:33

ну наконец-то!! так хотелось раньше, а нельзя было, ура, разрешили теперь! СПАСИБО!!! все для народа!

Арррр
24 апр 2019 в 12:46

У меня только весёлый Роджер. А флаг города бесплатно получить можно? Вопрос к тому что за деньги он как то совсем не нужен

Эрнст
25 апр 2019 в 07:18

Не понимаю зачем тратить время уважаемых парламентариев на обсуждение данного вопроса? Есть законы, что нельзя делать с флагом, значит всё остальное можно.
А что по себе, так поднимал, поднимаю и буду поднимать флаги Родины и малой родины по своему усмотрению. И не называйте меня "американистом", штатовцы - "недруги" были есть и будут пока существуют.

гость
24 апр 2019 в 12:08

За деньги?

гость
24 апр 2019 в 15:01

Интересно, кому-нибудь раньше пришло бы в голову поднимать флаг этого города во время своего личного торжества? Лично я бы предпочел флаг какой-нибудь нормальной страны типа США или Германии. Или флаг какой-нибудь интересной территории или города - Баварии, Гамбурга, Праги и т.п. В нормальных странах нет таких дурацкох законов, поэтому на меня за это никто не обидится)))

Столяр
24 апр 2019 в 10:51

Я положительно отношусь к многим начинаниям властей Самары, но флаг Самары вывешивать не собираюсь!!!