2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

Не больше 80 рублей, но с каждого: в Самаре хотят пересмотреть мусорные тарифы

С такой инициативой выступили члены городской общественной палаты

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сотрудник департамента
25 апр 2019 в 01:40
Что за бред??? А как будет проверяться, действительно ли человек проживал на даче или просто хочет выбрасывать мусор нахаляву? Предлагаете вменить участковым в обязанность ходить по дачам и выдавать справки, подтверждающие, что человек провел день на даче? Да и в этом случае - а он действительно провел там весь день или просто появился, чтобы получить справку и тут же вернулся в город, чтобы продолжить мусорить нахаляву? Не забывайте, что здешний народец изобретателен не когда надо сделать что-нибудь для других, а только в тех случаях, когда появляется возможность урвать что-нибудь чужое! Кстати, на даче он мусорить не будет? Короче, полную ерунду предложили! А тарифы не такие уж и большие: живешь в большой квартире - значит, ты богатый человек, и эти жалкие копейки заплатишь без проблем, прибедняться не надо!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Оптимист
24 апр 2019 в 22:22

Очень интересное предложение....стало быть, дачники не мусорят. Откуда только горы мусора берутся на территориях, прилегающих к дачным массивам? Некоторые граждане-дачники так и норовят выкинуть пакет с отходами под дерево...Что касается тарифов на мусор для населения, то они реально завышены. Плата должна быть с человека, а не с квадратов жилья. Причем плата 80 руб. тоже кажется завышенной. 50 рублей - нормально, я думаю, с человека.

Гость
24 апр 2019 в 22:29

Люблю Россию. не люблю чиновников, которые уходят, приходят вновь. Г-на Азаров. откройте набережную, причалы для доступа жителей, ЧМ закончился. Может у Вас он еще продолжается? Весь город в мусоре, нигде не вывозится. Что вообще происходит в Самаре??? Единственный город в России, где набережная огорожена от горожан. Вы еще колючей проволокой огородите, армию с собаками поставьте. Что за бред Азарова? Может он с Украины приехал???

Гость
24 апр 2019 в 22:31

Первый год такое. Прошел субботник, а мусор даже не вывозят. Зачем субботник??? госпожа Дёмушкина, Вам вопрос

Гость
24 апр 2019 в 22:35

Счета выставлять в первую очередь. Мусор вывезете, субботник прошел вообще-то. Был бы Ленин или Сталин живой, Азаров и многие давно бы сгнили в лагерях

Гость
24 апр 2019 в 22:37

С внешней политики отлично. Внутренняя, катится вниз, и без тормозов

Дмитрий
24 апр 2019 в 22:40

Ну и что изменится? Плачу 240 по квадратным метрам, проживают трое, по 80 руб равно 240. Тот же хрен с другого бока

Гость
24 апр 2019 в 22:47

так денег ещё больше соберут, жилья мало по площади, а народу много, все рассчитали ...

владимир
24 апр 2019 в 22:56

Наиболее верным будет пропорциональный тариф, с количества проживающих и площади, например, 50 х 50%. С большей площади и больше мусора, особенно при ремонтах.

Гость
24 апр 2019 в 23:21

С инициативами надо было выступать до введения закона. А сейчас это тупой пиар. Рэгоператор уже пощупал денежки по протолкнутому губернаторской командой тарифу и ни на какое снижение не пойдет. Как только тариф снизят, мусор просто перестанут вывозить. Город станет помойкой до того, чтоб послушные самарцы взвыли от вони и согласились на любые условия.

Металлург
25 апр 2019 в 00:52

Вообще платить не буду,после сегодняшнего Квитка водоканала с долгом в 1600 рублей,гады,у вас Алмаатинка льется уже месяц,а мне заплатить ?

Металлург
25 апр 2019 в 00:53

За мусор 250 пока прислали за месяц ,раньше было 140,а что изменилось?

Фото пользователя
25 апр 2019 в 01:09

Какие настырные, им говорят с человека, нет они свое. Это-же быть таким самоуверенным в своей безнаказанности.

Сотрудник департамента
25 апр 2019 в 01:40

Что за бред??? А как будет проверяться, действительно ли человек проживал на даче или просто хочет выбрасывать мусор нахаляву? Предлагаете вменить участковым в обязанность ходить по дачам и выдавать справки, подтверждающие, что человек провел день на даче? Да и в этом случае - а он действительно провел там весь день или просто появился, чтобы получить справку и тут же вернулся в город, чтобы продолжить мусорить нахаляву? Не забывайте, что здешний народец изобретателен не когда надо сделать что-нибудь для других, а только в тех случаях, когда появляется возможность урвать что-нибудь чужое! Кстати, на даче он мусорить не будет? Короче, полную ерунду предложили! А тарифы не такие уж и большие: живешь в большой квартире - значит, ты богатый человек, и эти жалкие копейки заплатишь без проблем, прибедняться не надо!!!

С Фадеева
25 апр 2019 в 06:05

Ещё ни разу не оплачивала. Вон оно как, ещё сто раз всё поменяется. Было бы как раньше - всё бы платили. А вы как думали, уважаемые законотворцы? Тарифы в несколько раз увеличите, работать будете хуже и всё, вам бабло рекой потечёт? Неее. Реальность вот она какая. Холодильник побеждает телевизор.

Верните,все,как было!
25 апр 2019 в 06:59

Я не понимаю,с какой стати с меня начали брать немалые деньги за мусор.Ничего не изменилось,нет перерабатывающих заводов,нет контейнеров для раздельного сбора,стало только хуже.Я не меценат и не спонсор и кредитов государству не предлагала для реализации этой реформы

горожанин.Самара
25 апр 2019 в 09:32

квитанций не было. Платить только с человека!!!!! Почему одинокие пенсионеры должны платить за большие семьи,проживающие в небольших квартирах? Особенно несправедливо.когда эти семьи состоят из взрослых работающих людей.

МАМ
25 апр 2019 в 09:43

Еще больше получается.
Еще дороже.
Еще грязнее.
На помойке ужас.
За что?????????????? Кому????????
Откуда цифири берут? Где расчеты?

Сергей
25 апр 2019 в 11:03

Что за идиоты которым не живётся спокойно? За кого так бьются? В 1 или 2 комнатных квартирах площадью до 60 м. проживают семьи от 3 человек и более. По МЕТРАМ меньше платить.

Гость
25 апр 2019 в 11:37

Платить не собираюсь до первого суда по просрочке, а там и посмотрим за тарифы.. у меня квитанции вообще на несовершеннолетнего сына приходят

25 апр 2019 в 12:16

Плата за мусор с человека абсолютно правильное решение. Даже удивительно, что общественная палата это предложила-неужели могут логически мыслить. Азарову надо хорошо думать перед принятием решений, чтобы народ не злить и себя позорить.

Сотрудник
25 апр 2019 в 13:27

Тошнит от 72-%. Что он творит с областью? Варяги так не поступали.

Силантий
25 апр 2019 в 14:01

Всю жизнь платили за мусор с метров и никто не возбухал. Чего вдруг сейчас-то возбудились? Никак весна действует?

Наталья
25 апр 2019 в 15:35

Я платила 49руб./мес. за себя и маму, но мама умерла в том году, а с этого года счет за мусор прислали на 232руб. при том, что я одна проживаю, к тому же счет выставили на брата, который умер 17лет назад. От этого совсем невесело. Платить не буду, пока сами не разберутся, тратить свои деньги и время, ездить в офисы, чтобы меня же ободрали как липку... Слов нет, это грабеж.

горожанин
25 апр 2019 в 17:37

а почему москвичи, питерцы, севастопольцы не платят? понятно чеченцы, но почему этим то не платят?

Юрий
25 апр 2019 в 22:46

Считаю данное решение логичным, а стоимость нормальной. Можно небольшой коэффициент на площадь надбавить, но в рамках разумного конечно.

вот вот
26 апр 2019 в 06:00

отменить незаконный повышенный сбор. а кто предложил сие и поддержал грабёж населения - под суд!

Виктор
26 апр 2019 в 15:48

У меня семья из 3 человек. 3 раза в неделю я выношу пакет мусора (ведро 10л).
Итого я произвожу за год 10*3*51=1530 литров или 1,53 куб.м. мусора.
Наша власть для моей семьи рассчитала норму почти в 7 кубометров за год. Т.е. завышение в 4-5 раз.
Если считать по площади квартиры (130м), то норма составит 0.091*130=11,83 куб.м. Превышение в 8 раз!!!!!
При таком подходе платить не буду! Пусть пересчитывают.

26 апр 2019 в 21:27

И на мусоре заработают себе на бутерброды с черной икрой и на металлоломе при сносе металлических гаражей и на "левых" стоянках. Все для нашего блага и комфортного прозябания, а не проживания.

Валерий
10 сен 2019 в 21:20

В Башкирии установлен тариф 70 рублей с человека . Вполне приемлемо