16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Дима
30 мая 2019 в 15:41

В Душанбе много мечетей...... пусть там и молятся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 16:04

Обижают, однако, власти муслимов.

ОТВЕТИТЬ
аллах рулит
30 мая 2019 в 16:06

Молодцы . Правильно Теперь самое главное это попам ничего не давать строить !!!

ОТВЕТИТЬ
ишам
30 мая 2019 в 16:10

А медресе где будет ? Почему только мечеть и так мало для неё места выделено ?
Предлогаю отдать этот стадион под центр боевых искусств . Где мы будем тренировать наших правоверных детей ?

Гость
30 мая 2019 в 16:18

А перед строительством церквей тоже проводят публичные слушания и заручаются поддержкой большинства?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 мая 2019 в 16:28

Блин, столько церквей, столько мечетей, нет бы парки строить и стадионы. Наверное спортивные площадки денег не приносят

Горожанин
30 мая 2019 в 17:20

Нечего им там делать! На Мехзаводе в молельный дом приезжают толпами "гости с востока" со всего города. Ребёнка страшно выпустить погулять или в магазин. Все дворы в округе заставляют машинами, заезжают на газоны, тротуары.
К тому же, с какого перепугу они целятся на стадион? По посёлку спокойно не пройти будет.
Мусульман в поселке не так много, чтобы строить мечеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2019 в 17:31

Любой самарский день состоит из 3 типов новостей:
1) где-то что-то провалилось (рухнуло, упало, сломалось, протекло...);
2) в чьем-то дворе (парке, сквере, стадионе) строят очередную многоэтажку (церковь, мечеть, ТЦ, пивнуху);
3) кто-то из чиновников за "труд во благо земли самарской" получает орден (денежную премию, досрочную пенсию, звание "Героя труда").
День сурка

Гость
30 мая 2019 в 17:43

На Московском шоссе , у Касторамы много свободного места. И парковка хорошая рядом, и подьезд удобный.

ОТВЕТИТЬ
АзароFF
30 мая 2019 в 17:43

Не будет этой мечети. Новость неактуальна.
Хватит мечетей в Самаре. Точка.

Гость
30 мая 2019 в 17:50

Мне вот интересно, люди за верой едут по определенному адресу где удобно или просто в мечеть/церковь? Я думаю, что для истинно верующих адрес не важен совсем. Зачем тогда отдавать землю под стадионом под мечеть?! Может лучше стадион восстановить? А мечеть на деньги служителей конфессии пусть построят в другом месте.

Гость
30 мая 2019 в 18:51

Блин , молодцы какие ! Они предлагают участки , а вы потом деритесь между собой.... Предлагаю построить мечеть рядом с домом губернатора , пусть выходит по ночам и бастует против стройки, умник ! Своих мусульман не так много , а приезжие дома пусть молятся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мая 2019 в 19:33

Самару уже давно надо присоединить к Татарстану.

Коммунист
30 мая 2019 в 19:38

Из Самары Арены хорошая бы мечеть получилась всем на загляденье! Стоит же без дела.

ОТВЕТИТЬ
Столяр
30 мая 2019 в 19:50

Пусть мусульмане строят мечеть на Мехзаводе - хоть в центре Мехзавода, хоть на стадионе, мне фиолетово, я там не бываю, но все таки надо уважать другую веру.

Terminator
30 мая 2019 в 21:00

Предлагаю запретить строительство любых религиозных зданий, а под религиозные праздники сдавать в аренду Самару-арену. Всем одна польза.

Силантий
30 мая 2019 в 21:59

Церкви строят без слушаний и даже без разрешений. В Самаре около двух десятков церквей не имели разрешений, получили только после запуска в эксплуатацию. И никто не ответил.

Странник
30 мая 2019 в 22:25

Исходите из того, что верующие мусульмане - это, в основном, люди преклонного возраста. Я имею ввиду наших коренных мусульман. Ездить им в город, на Стара-Загору, достаточно далеко. Они такие же граждане нашей с вами страны, с теми же конституционными правами. Так, почему же такое отношение? Церкви строятся без слушаний, чуть ли не спмозахватом земель, здесь соблюдено все и, тем не менее, много недовольных. У нас более 130 национальностей в области проживают. Они - такие же граждане РФ, так в чем же дело? В нетерпимости? Или в глупости?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мая 2019 в 23:03

Ага, давайте отдадим. И Православные церкви отдадим. И все жители Самары, обязательное- обрезание. Скоро Татарстан расширит свои границы. Выгнать всех татар. 1. ГИБДД, не будет сотрудников, 2. жить в Самаре будет проще, народу совсем не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 00:31

За городом много полей, там и стройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 06:46

А синагогу когда будут возводить? Нам то как быть? Нас тоже не мало! Всё правительство.....

Ольга
31 мая 2019 в 08:35

товарищи муслимы, не соглашайтесь. придет время и там снова будет стадион, будет вам грустно. ищите другое место.

Лариса.
31 мая 2019 в 08:39

Мне вот интересно .атеизм в школе изучают ?

Лариса.
31 мая 2019 в 08:43

Я вот не понимаю и все .21 век на дворе .не средневековье .И все -церкви .мечети .синагоги .Проснитесь .люди .

подданный
31 мая 2019 в 09:49

Любая религия - опиум для народа. В том смысле, что обезболивающее. И в том, что вызывающее зависимость. Применение обезболивающих логично для неизлечимых больных (онкология, например). У нас же в потребление этого яда активно втягивают молодёжь - (см фото). Лекарство от этого рода наркомании давно известно: просвещение, рост социальной значимости и защищённости граждан. Однако нашей уважаемой в соответствии с законодательством демократия поперёк горла. Голосуйте за неё!

гость
31 мая 2019 в 10:06

поддерживаю, еще в старом центре города надо построить мечеть , а то церквей на каждом шагу , а доброму мусульманину сходить некуда.

Сергей
31 мая 2019 в 10:13

Во времена моего детства на этом стадионе было 2 футбольных поля, которые на зиму заливались под хоккей с мячом. Зимой каждую субботу-воскресенье организовывались массовые катания под свет прожекторов и музыку. Постоянно была открыта "теплушка" для любителей коньков и лыж. Ежедневно работала хоккейная коробка с вечерним освещением. В двухэтажном здании спортзала функционировали многочисленные спортивные секции. И всё это совершенно бесплатно. Теперь на территории стадиона работают только церковь с воскресной школой и новый ФОК с ледовым полем за сумасшедшие деньги.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2019 в 11:09

Самара-арену им сдайте в аренду. Хорошая вместимость для празднования уразы. И для резни " барашков" место хорошее . Там никто не будет видеть этих ручьёв крови.
И строить ничего не надо. Даже очередной центр боевых искусств при медресе тоже. Там же пусть их молодёжь и тренируется.

Житель Мехзавода
31 мая 2019 в 13:03

ШТАААА??? Сейчас у меня под окнами замечательный стадион, мальчишки гоняют мяч, рабочий класс по утрам выходит на пробежку, мамашки с детками гуляют! И стадион "Салют" вовсе не заброшенный, спортивные секции функционируют! С какого это перепугу на его месте намереваются возвести мечеть??? То есть на 1м квартале якобы бородачей испугались, а через несколько метров на месте спортивного объекта какие-то другие бордачи будут??? Может всё дело в том, что 1й квартал вовсе не расселен, в отличие от данных на бумаге, и расселять его никто в ближайшем будущем не собирается??? Возмущению нет предела!!! Надеюсь представители нашей замечательной власти всё-таки хоть как-то попытаются учесть мнение жителей Мехзавода, дабы избежать скандалища!..

Довольный Горожанин
31 мая 2019 в 18:27

Нужно строить мечеть на 1 квартале Мехзавод, рядом с ЖК Новая Самара. Бараки позорные снести и построить красивую мечеть. Удобное место и площадь приличная. И не смейте открывать рот и оскорблять людей другой религии или национальности, это отвратительно. Да благословит вас Аллах!

1 июн 2019 в 08:26

Смотрим фотку: на таких тачках бедные и немощные мусульмане доедут хоть а Камышлу. Вот и стройте там главную мечеть. Самый татарский район - их там 70%. По 16 тысяч в главную мечеть собираются только 3 раза в год. 200 км даже для жигулёнка не проблема. А в Самаре рядовые мечети для будней с обязательным условием - обширная автостоянка. Ей-богу, вокруг православных церквей такого количества автомобилей не наблюдается.

Иван
1 июн 2019 в 11:46

Пора уже видемо начать работать миграционной службе по очистке нашего города от незаконных мигрантов. Тогда я думаю будет достаточно имеющихся мечетей для местного населения.

Найля
3 июн 2019 в 14:36

Мест достаточно для застройки. Недавно на остановке ,,алмаатинская,, ждала автобус. Площадь позволяет строить там мечеть. И жилые дома не близко. Почему там не построить мечеть?
Я против того чтоб на месте стадиона что либо строили. Там постоянно гуляют пенсионеры ( жители района и пансионата), мамочки с колясками. Спортивные детские группы проводят свои тренировки. И соревнования проходят.
Очень хорошо, что облагородили територрию парка и ремонтируют клуб. И стадион надо оставить! Кому вообще в голову пришла такая идея?!

Нагим
16 июн 2019 в 00:48

Заведомо непроходной вариант. Я и сам против строительства мечети на территории стадиона. Самарские власти намеренно водят за нос мусульман Самарской области. Полно мест, где в Красноглинском районе можно построить мечеть без коллизии интересов населения и верующих.

Гость
8 сен 2019 в 15:02

Сам ежай в Душамбе там тоже церкавь есть

Рафаэль