Город «Ко мне, Мухтар»: на окраине Самары оборудуют площадку для выгула собак

«Ко мне, Мухтар»: на окраине Самары оборудуют площадку для выгула собак

На благоустройство Кировского района мэрия готова выделить немалые деньги

Новая площадка для выгула собак появится в Самаре до конца лета

Мэрия Самары ищет организацию, которая проведет комплексное благоустройство зон отдыха в Кировском районе. Работы должны завершить до конца августа 2019 года.

— Цена контракта 1 миллион 183 тысячи рублей. На эти деньги подрядчику нужно установить девять лавочек с деревянным сиденьем на металлическом каркасе, детскую качалку на пружине в виде самолета и качалку-балансир. Кроме этого, на детских площадках должны появиться тройной турник, две песочницы, качели, футбольные ворота, два игровых комплекса высотой не более 2,5 и 4,5 метра и две карусели с шестью сидячими местами каждая, — говорится в официальной документации закупки.

Также подрядчик должен оборудовать площадку для выгула и тренировки собак. Для четвероногих нужно приобрести и установить два трапа, два барьера разной высоты и одну стойку с колесом.

В документации закупки фигурирует три адреса — улица Бортмехаников, 22; Демократическая, 130, корпус 4 и Алма-Атинская, 82. При этом заказчик работ не уточняет, где конкретно должны установить перечисленные объекты благоустройства.

Владельцы собак жалуются, что в столице региона не хватает места для выгула домашних псов. Жители Самарского района предлагали даже переоборудовать для этих целей детскую площадку.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления