7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Виктор
11 июл 2019 в 19:54

НЕ одно предложение не подходит. У Орлова правильное направление, но информации по воплощению очень мало! Может там разместить информацию о истории образования города с барельефами мельникова. Вообще было бы не плохо смешать все три проекта в миксере )))

тут
11 июл 2019 в 20:14

медиаэкраны будут

Гость
11 июл 2019 в 20:45

"Мы поговорили с авторами всех проектов"
А вы точно говорили с авторами этих проектов? Или просто пресс-релиз перепечатали? Если говорили, то какие вопросы журналисты 63,ру задали архитекторам?! Ни слова же нет про это!

Горожанин
11 июл 2019 в 21:50

В историческом центре множество убогих не отремонтированных домов - потратьте эти средства на их ремонт!
И оставьте стену уже в покое!!!
Прекрасно смотрится ансамбль как с волжского проспекта так и с самой площади славы.
Если так уж нетерпится потратить деньги - действительно сделайте медиаэкран - будет современно и по затратам не дорого.
Хватит уже народ спешить своими проектами. Большинству самарцам и приезжим новый склон нравиться, займитесь реальным делом!

неравнодушный
11 июл 2019 в 22:19

Стену снести! Склон восстановить в прежнем виде, используя уже зарытые в землю сваи. Выставить счет за ущерб, нанесенный архитектурному облику видового места Самары, бывшему губеру Меркушкину. Все работы произвести за счет виновника!

Гость
11 июл 2019 в 22:26

Господи, какая убогость предложена. Лучше оставить как есть и ничего не трогать. Целее деньги народные будут.

Кося
12 июл 2019 в 06:16

Я еще не видел этой стены, как и большая часть самарцев. Так о чем шумим, господа?

Летящая
12 июл 2019 в 09:31

А мне качели понравились. Качаешься на них , а вокруг фонтаны. Но конечно они там как то не по теме. Все таки с крыльямистальной мужчина и крылатые качели...как то не серьёзно

Житель города
12 июл 2019 в 09:33

Как показывает время, любая идея со склоном - плывущая грязь! "разнотравье" или смоет или вытопчут и снова грязь и убогость! качели в Струкачах уже пытались вешать - сломали /вырвали, вариант качелей как в советские годы на металлической трубе только, Гагарин - вариант, но нужен ли он именно там? Экраны так же... смотреть спиной сидя не вариант и смысл теряется. оставить как есть скорее всего единственный вариант. "Спасибо" Меркушкину за головную боль на года!

Гость
12 июл 2019 в 11:13

О, желающие отхватить кусок бюджетного пирога в очередь выстроились. В опрос забыли включить пункт "ни один из прожектов".

Гость
12 июл 2019 в 12:23

Да оставьте уже как есть! Постройте или отремонтируйте, что необходимо. Истерика на ровном месте. Дурдом.

Саня
12 июл 2019 в 12:45

Качели))))))))))))))) Дмитрий Храмов в своем уме?

12 июл 2019 в 13:18

Когда же хоть какой-то современный монумент за последние 25 лет появится? Например, на Барбошиной поляне, или на Шмидта, или в любом месте на берегу Волги? Назовите его хоть в честь Ельцина или Путина, но сделайте!!!
Ааа, не можете?))

Урбанофил
12 июл 2019 в 16:32

Для того, чтобы предложение проголосовать за один из вариантов было корректным и объективным, необходимо включить вариант "Против всех" с последующим внесением своего видения объекта.

Гость
12 июл 2019 в 16:51

Присоединяюсь к тем, кто пишет «Против всех». Жаль, что этого пункта нет. Вдруг таких большинство.

БУЧ
12 июл 2019 в 20:09

ПРОТИВ ВСЕХ!!!
Храмова выслать из города, без права заниматься архитектурным проектированием и городским планированием!

Эльвира
14 июл 2019 в 08:08

Предлагаю убрать стену плача и на освободившейся площадке поставить скамейки, лавочки со столиками и посадить вокруг "зимний садик" (мелкие кипарисы поставить, пальмочки, кустарники) для отдыха, сделать как бы смотровую площадку, чтобы люди сели и любовались просторами Волги.

Галина
14 июл 2019 в 09:41

Берегите деньги народа, по-моему эта горе-стена не устраивает только чиновников!Самара утопает в грязи, а рядом с Белым домом люди живут в условиях 19 века,ходят в деревянные туалеты во дворах и топят печки, а так называемые памятники архитектуры разваливаются и изнутри обрастают плесенью и грибком.Скоро эти люди придут к дверям Белого дома со своими ночными горшками, как когда то женщина пришла с гробом своего покойного мужа...И пусть все это безобразие покажут по Центральным каналам телевидения России,чтобы чиновники зашевелились с расселением трущоб в историческом центре города.А еще лучше,сами поживут в памятниках архитектуры,чтобы понять,что нельзя раздавать подобные звания зданиям,которые не представляют такой исторической ценности,как может показаться на первый взгляд.Думать надо прежде всего о людях,живущих в этих гадюшниках,а не обманчивом внешнем виде трущоб.

Сергей
15 июл 2019 в 17:27

Опять денежку украсть хотят.
И ведь украдут.

Алекс
18 июл 2019 в 11:39

Качели это вообще не практично, какие полевые цветы вытопчат все. Оставьте все как есть

Сергей
20 июл 2019 в 17:33

Очередное разворовывание бюджета. Деньги девать некуда? Чиновники помогите своему Самарскому НАРОДУ! Не надо в очередной раз закапывать деньги. Оставьте в покое это место!

29 июл 2019 в 11:08

У Храмова предусматривается, как бы максимальное разрушение стены. Но всё это попытка уйти от реальной ситуации, которая требует полного уничтожения объекта под названием "Стена плача". Зачем выдумывать велосипед? Всё равно эта стена будет снесена, дело времени. Почему бы её не снести именно сейчас, ибо деньги на снос небольшие, если считать не так, как считает Орлов, а честно без откатов.