перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Самарастате рассказали, в какие страны жители 63-го региона уезжают чаще всего

Гость
28 июля 2019, 20:12
Дальнее зарубежье не в почете? Лукавите! Правильнее будет - дальнее зарубежье не по карману.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2019, 19:41
В дальнее зарубежье ещё надо попасть. Варианты: профессия либо уникальные навыки, родственники, политика, ну и DV лотерея. Осенью-зимой выигравшие потянутся в США. Чуть подправят статистику отъезжающих
Гость
29 июля 2019, 16:22
А вы думали таджики, узбеки и прочая южная элита с России рванет в Европу и Америку? Там этой элиты и без них хватает... Статья ни о чем. Вот если б написали, сколько талантливой русской молодежи свалило из страны...
Гость
29 июля 2019, 12:44
Как считают этих приехавших-уехавших? В ту же Армению или Таджикистан летают полные самолеты еженедельно. Хотите сказать, что из Таджикистана в Самару приехало 1511 чел? А остальные 40 000 куда приехали? Транзитом дальше? И 519 гр Таджикистана уехало из Самары? Они через границу чаще чем мы все вместе взятые в Турцию мотаемся. Их как ставят, так и снимают с учета. Либо они тупо нелегально тут живут и работают - как правило именно так предпочитают. Вся Азия работает в России, налогов не платит в бюджет, домой заработанное везет. Почему не обязать их авансом платить минимальные налог? Всех. Не платишь - нечего тут делать! Они же не в гости приезжают сюда! Им семью кормить. Бюджет региона столько налогов недополучает из-за нелегалов, просто никто этим не занимается, хотя тема очень благодатная! Только легально пребывающие ежегодно в бюджет области более 600 млн руб платят ежегодно, а сколько просто работают в "черную"? Если инспекторы полиции перестанут их прикрывать и в свой карман брать взятки с нелегалов, регион получит очень большие деньги в виде налогов! Посмотрите на Москву - там реально мигранты платят миллиарды.