Город Перезагрузка-2020: самарцы выбрали территории, которые необходимо благоустроить

Перезагрузка-2020: самарцы выбрали территории, которые необходимо благоустроить

В списке — скверы и парки

Парк Щорса вошел в пятерку мест, которые жители Самары хотят обновить в ближайшее время

В столице 63-го региона подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий для комплексного благоустройства в 2020 году. В заочном опросе приняли участие около 124,5 тысячи человек.

— В тройку территорий-лидеров попали сквер по улице Овчарова в Красноглинском районе, сквер Александра Невского в поселке Зубчаниновка в Кировском районе, территория по улице Авроры (нечетная сторона) в границах улиц Мориса-Тореза и Аэродромной, — сообщили в мэрии.

Ниже строчками в рейтинговом голосовании расположились парк Щорса в Железнодорожном районе и Ерик Парк в Куйбышевском районе. Меньше всего голосов получил сквер памяти погибшим воинам-односельчанам. Он находится на улице Охтинской в поселке Рубежном.

Горожане могли высказать свое мнение в течение пяти дней — с 31 июля по 4 августа 2019 года. При подведении итогов не учли мнение шести тысяч человек.

— Они нарушили условия голосования: не указали фамилию, имя или отчество или не выбрали территорию, — пояснили чиновники.

За благоустройство сквера на улице Овчарова проголосовали 15 518 человек, за сквер Александра Невского — 13 919, за улицу Авроры — 12 934.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления