Город Всё в дыму: сварщик из Самары продемонстрировал новый перформанс

Всё в дыму: сварщик из Самары продемонстрировал новый перформанс

Декорации — по традиции стена высотки

Арсений изображает задыхающегося в дыму

В столице 63-го региона известный художник vreditel_li показал в своем инстаграме новую работу. На этот раз мужчина оказывается в дыму, который окутывает постепенно и высотку. На фоне ее стены молодой человек проводит все свои перформансы.

— Самое рациональное решение проблемы — устранение ее первоисточника. Необходимо только проявить терпение, — философски объяснил он свою работу.

Перформанс начинался довольно обыденно
Затем дым начал окутывать заброшенную высотку
И в итоге накрыл ее вместе с художником
Клубы дыма было видно издалека

Слава пришла к самарскому художнику после того, как он выпивал и закусывал на фоне ковра на высоте четвёртого этажа. Таким образом Арсений предложил задуматься, что для нас значит один квадратный метр.

Позже на том же месте vreditel_li создал ещё один перформанс. На маленькой площадке на высоте он разместил всю классику дворов старого фонда — пальму из пластиковых бутылок, автомобильную покрышку и старые детские игрушки. Самой социально значимой работой художника стала инсталляция с инвалидной коляской.

В интервью 63.RU художник объяснил суть своих работ. Как оказалось, в обычной жизни он работает сварщиком. Работы самарца отметила политик и телеведущая Ксения Собчак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления