Город Суды Железнодорожного и Ленинского районов переехали в новое здание

Суды Железнодорожного и Ленинского районов переехали в новое здание

Когда-то с его крыши подростки бросали кирпичи на прохожих

Здание сильно преобразилось

В Самаре завершили реконструкцию заброшенного здания на улице Тухачевского, 226. Когда-то с его крыши подростки кидали кирпичи. Теперь здесь будут располагаться суды Железнодорожного и Ленинского районов.

— Строительство здания под нужды медуниверситета началось в 1991 году и остановилось в 1995 году. Всё это время недострой притягивал асоциальных личностей и создавал криминогенную обстановку в районе. Новую судьбу для него определили в 2012 году, — напомнили в правительстве Самарской области.

Торжественное открытие состоялось 28 августа. Здание окрестили «Домом правосудия». Там оборудовали архивы, залы ожидания, создали безбарьерную среду для маломобильных групп граждан.

Под суд отдадут еще один самарский долгострой. Это стеклянная высотка, которая расположена у Крымской площади. Сейчас в здании завершают строительные работы. До конца года там разместятся работники Шестого кассационного суда.

— Сейчас работы на объекте выходят на финишную прямую: общая готовность сооружения и благоустройства прилегающей территории — 95%. Практически завершены работы по проведению инженерных коммуникаций, на треть выполнена чистовая отделка помещений, — рассказали в правительстве.

Параллельно проводят работы по благоустройству Крымской площади. Мы публиковали видео о том, как она изменилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления