Город В Самарской области народным дружинникам будут платить деньги

В Самарской области народным дружинникам будут платить деньги

Рассказываем, в каких случаях

Народные дружины в Самарской области активизировались с приходом на пост начальника регионального ГУ МВД Сергея Солодовникова (на фото справа)

Для участников народных дружин в Самарской области хотят предусмотреть меры социальной поддержки. Соответствующий законопроект подготовило главное правовое управление Самарской губернской думы.

— Речь идет о единовременной денежной выплате народному дружиннику в случае причинения вреда его здоровью в период его участия в мероприятиях по охране общественного порядка, а также единовременной денежной выплате одному из членов семьи в случае гибели народного дружинника, наступившей в период участия в мероприятиях по охране общественного порядка, — рассказали в областном парламенте.

Здесь уточнили, что проект закона будет принят на ближайшем заседании губдумы сразу в двух чтениях.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, в 63-м регионе сейчас работают 140 добровольных народных дружин общей численностью 3007 человек, в том числе 9 народных дружин из числа казачьих обществ.

Добровольные народные дружины в Самарской области активизировались с приходом нового руководителя регионального главка Сергея Солодовникова в феврале 2015 года.

В Самарской области Сергей Солодовников запомнился активной борьбой с торговлей спиртным. В частности, по инициативе ведомства в регионе запретили торговать алкоголем по воскресным вечерам. Правда, потом продажу пива в это время всё же легализовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления