Город Без яда: в Самаре отловят 2840 бездомных собак

Без яда: в Самаре отловят 2840 бездомных собак

Животных без хозяев отправят с улиц в приюты

С собаками обязаны обращаться гуманно

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика для отлова и содержания бездомных собак. До конца года он должен будет отловить 2840 животных. Заявку опубликовали на сайте госзакупок.

— Отлов собак сотрудники подрядной организации будут проводить по заявкам. В состав бригад должны входить не менее двух человек. Они должны быть психически здоровы. Рабочим запрещено проводит отлов животных при детях (если нет угрозы жизни), использовать огнестрельное оружие, отравляющие приманки и яды. С животными они должны обходиться гуманно, — указали чиновники в техзадании.

После отлова собак будут помещать на 10 дней на карантин. Ветеринары должны осмотреть животных, сделать прививки от бешенства, при необходимости провести лечение. Всех собак стерилизуют.

— Применять эвтаназию можно, только если собака смертельно больна или травмирована, заражена бешенством, — отмечают сотрудники департамента.

В течение трех дней со дня отлова объявление о пойманном животном будут публиковать в СМИ, чтобы найти его владельца. Если отклика не будет, то собаку отдадут в приют.

За всю эту работу подрядчику планируют заплатить 6 769 367,20 рубля. Выбрать ее рассчитывают в конце октября.

Предыдущие торги на отлов собак провалились. Стоимость контракта была такой же. Но вот задание в два раза больше. Отловить просили 4,5 тысячи животных. Желающих не нашлось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления