Город Снос рынка на Авроре Пошло дело! С рынка на Авроре начали вывозить киоски

Пошло дело! С рынка на Авроре начали вывозить киоски

Всего уберут около 150 контейнеров

Снос рынка идет уже второй день

В Самаре подрядчики приступили к следующему этапу сноса рынка, расположенного на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Они начали вывозить киоски.

Несколько торговых точек уже увезли

Зачищают рынок с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

На рынок никого не пускают

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. Они даже встали на колени перед Владимиром Путиным. Правда, и это не помогло.

Утром 30 октября 2019 года на рынок пришли несколько десятков приставов, чтобы выполнить решение суда о сносе торговых рядов. Торговцы устроили скандал, не пускали работников УФССП в администрацию. В результате пострадал один из охранников — он заявил, что его ударили электрошокером в пах. Несмотря на сопротивление, снос рынка всё-таки начался. Мы вели онлайн-репортаж с места событий.

Приставы следят за работой подрядчиков

По словам чиновников, уберут все ларьки. Оставят только ряды для пенсионеров, чтобы они смогли торговать тем, что вырастили на своих огородах.

Демонтаж может занять еще несколько дней

— Под снос идут около 150 контейнеров на рынке, а также администрация, туалет и аптека, — пояснил судебный пристав Советского района Андрей Машаев.

По его словам, контейнеры отвезут на спецплощадку. Торговцы смогут забрать киоски, но необходимо предоставить документы на собственность и оплатить работы по демонтажу, поскольку они должны были сделать это сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления