27 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Светлана
3 ноя 2019 в 11:04

Помню когда-то изначально там был рынок для пенсионеров, а разросся до большого рынка. То есть рынок все равно будет. Сквер? Нет. Детская площадка? Нет. Общественное пространство? Не слышали. Хорошо, что делают места для бабушек, но боюсь, бабушкам не дадут там стоять. А вообще показательно, как в России относятся к малому бизнесу. Куда торгашам идти? Делать новый рынок,))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 11:05

прямо вид поменялся, территория открылась

Таня
3 ноя 2019 в 11:30

Наконец-то, теперь на остановку не по проезжей части придется идти! Сделайте тоже самое с рынком 15го!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 11:36

Ломать, не строить. Посмотрим, что власти на этом месте построят. Очередной небоскреб )))

ОТВЕТИТЬ
МАМ
3 ноя 2019 в 11:38

Поддерживаю.

Надеемся на то, что и у нас в будет внедряться опыт москвичей.
Это, так называемые: ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ.
Будут выделены специальные площадки, стационарные.
Где будут торговать только дачники, строго своим, выращенным на своих участках и fермеры, со своими fермерскими продуктами. А перекупам вход будет строго запрещен.
По-моему это очень удачный вариант.
И уж конечно не на перекрестках и подальше от главных дорог.
Поддерживаю.
Долой 90-е с улиц Самары.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2019 в 11:48

а я не рада,живу рядом

ОТВЕТИТЬ
Друг
3 ноя 2019 в 12:22

Мусор вокруг после себя - в этом вся суть работы сами знаете кого.

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
3 ноя 2019 в 12:25

от всей души поздравляю любимую Самару с исчезновением этой помойки с ее прекрасных улиц!!!!

ОТВЕТИТЬ
Самар
3 ноя 2019 в 12:26

Оставить надо только места для дачников и пенсионеров, правильно что снесли будки, надо и Кировский снести и все незаконно установленные нто в Кировском районе тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 12:29

Ярморочные площадки организуют , но там почти одни перекупщики

гость
3 ноя 2019 в 13:34

наконец власти стали делать то, что обязаны - наводить в городе порядок.
молодцы!!!
теперь надо надеяться, что скоро снесут клоаку на трамвайном кольце в 15-м микрорайоне и Кировскую барахолку.
город Самара должен быть городом, а не азиатским аулом.
кстати погуглите - какие чистые и ухоженные сделали продуктовые рынки в Средней Азии, чистота и порядок.
помойку и грязь вытеснили к нам.
пора и в России наводить порядок.

ОТВЕТИТЬ
бэнкси
3 ноя 2019 в 14:39

Советская пропаганда внушала русским, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. И.Бэнкс
Комментариев: 4

гостья
3 ноя 2019 в 14:47

Рынок в 15 микрорайоне, сносить, не будут.Минтрансстрой, который благоустраивает Ташкентскую отказался сносить рынок, очень затратно, а также жители высказались в пользу рынка.Так что , не вам решать,, быть или не быть,,

ОТВЕТИТЬ
Житель Автосервиса
3 ноя 2019 в 15:41

На Шипке снесите эту парашу

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 ноя 2019 в 15:49

В киосках я ничего почти не покупала а вот дальше да . Самое главное бабушек оставьте

Гость
3 ноя 2019 в 15:53

Ждём торговый центр

Коренной
3 ноя 2019 в 17:14

Зря вы радуетесь сносу последних островков свободной торновли... Какая-никакая-там была конкуренция, какие-никакие-рабочие места. А теперь нам осталась только одна дорога-в пятерочки за пластмассой и соей с ароматизаторами и усилителями вкуса... Территорию страны, богатую ресурсами, освобождают от коренного населения.и только бараны могут этому радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Кося
3 ноя 2019 в 18:28

Хороший подарок людям ко дню Народного Единства!

Роман
3 ноя 2019 в 18:42

Говорят, что оставят места для пенсионеров, а по факту пенсионеров там будет процентов 10 от силы, остальные -это узбеки и азеры торгующие с лотков.
Так, что не надо радоваться раньше времени, по факту все так же и останется, только не будет контейнеров.

Кося
3 ноя 2019 в 18:49

"Хороший" подарок людям ко дню Народного Единства!

Кося
3 ноя 2019 в 18:52

Хороший подарок людям ко дню Народного Единства?

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 18:52

А когда весь этот мусор после сноса уберут? Или оставят лежать на год, как после сноса гаражей?

Илария
3 ноя 2019 в 19:04

Давным - давно пора !! Только уродуют город этими рынками.Сплошной базар,а не город.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 ноя 2019 в 20:18

Наконец снесли рассадник антисанитарии.

Гость
3 ноя 2019 в 20:21

У Кристалла на 22 Партсъезда тоже был такой же рынок Снесли Построили красивые мини магазинчик Стало красиво чисто И торгуют в основном старые продавцы

Прост
3 ноя 2019 в 21:47

Пидо...асы!

Гость
3 ноя 2019 в 22:05

Места для пенсионеров займут перекупщики. Бабушек с дачи задвинут или пошлют на дачу. Как и кто будет контролировать процесс? Это уже будет не контролируемая торговля без администрации. Печально.

Влалимир
3 ноя 2019 в 22:12

Вы сами то верите, во то что пишите.

Гость
3 ноя 2019 в 22:14

А по груде мусора очень удобно ходить по тротуару

Кося
3 ноя 2019 в 22:14

Ева, ты рассуждаешь как Ева, то есть съешь яблоко со стола Единной России и все будет ОК! Но ведь даже так называемую демократию нельзя строить варварскими методами. Почему Азаров не выступил перед людьми и доходчиво им не объяснил что и зачем? Или он может петушиться только в своем кабинете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 22:20

Очень жаль! Теперь не знаю где купить продукты и остальные вещи для хозяйства, т.к. в Ленте овощи совсем не того качества: помидоры зелёные дубовые, огурцы совсем не того качества! И так со всеми овощами и фруктами! Здесь хоть выбор был и цены нормальные. В магазинах качество совсем другое, очень печально! А сквер или парк рядом есть!

ОТВЕТИТЬ
Кося
3 ноя 2019 в 22:20

Рынок у метро Гагаринская подвергался такому же сносу что и на Авроре. И что? Он снова воскресе и процветае. Просто ловкачи на перемене мест слагаемых срубили большие бабки.

Кося
3 ноя 2019 в 22:33

Ева, ты бы открыла людям свое личико, а то судишь всех налево и направо, а мы о тебе ну ничего не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 23:37

Вообще стало просторнее, осталось мусор убрать. Но чтобы население не обделять овощами и фруктами можно и ярмарку выходного дня там открыть. На пятницу-воскресенье.

Гость
4 ноя 2019 в 00:07

Когда на стошке сделают тоже самое с рынком на Гастрономе??????

Гость
4 ноя 2019 в 00:40

Власти сносят рынки, исходя только из своих интересов, лишая население права выбора, что и где покупать, а торговцев-рабочих мест.

Гость
4 ноя 2019 в 08:01

Всё правильно. Не город, а огромный грязный рынок.
Надо ещё упорядочить рынок Шапито . Антисанитария и хаос.

Гость
4 ноя 2019 в 08:45

Вопрос в другом а кому они платили членские взносы ??? Нашим властям которые превратили город в чуркистан.....

Алекс
4 ноя 2019 в 10:28

Прежде чем что-то ломать, нужно подумать куда денутся ипешники которые кормили семьи с этих точек, платили какие никакие налоги, создавали рабочие места. С таким подходом к малому бизнесу и поддержке гос-вом огромных монополий, страна далеко не уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 11:44

Текущее руководство только и может что мусор после себя оставлять

zloy
4 ноя 2019 в 12:25

теперь ещё и срачь уберите,народ ведь будет,однозначно туда мусорок добавлять. ....,или как после сноса гаражей горожей тютю,зато мусора горы !!!

zloy
4 ноя 2019 в 12:28

следующий СНОС хочу на м.ПО(БЕДА)...,даёшь чистый город без рынков , но с ТЦ. .

Марина
4 ноя 2019 в 12:42

Живу в непосредственной близости от рынка.Считаю, что рынок никому кроме ритейлеров не мешал.Всегда свежая продукция и демократичные цены, скидки в конце дня.Все было необходимое для простых небогатых людей. Особенно хорошо было пенсионерам прилегающих территорий все купить близко в одном месте и не дорого. А теперь куда идти за свежими молочными продуктами и мясом?Разрушили легко, а что создали взамен?Мусор и хлам.

ОТВЕТИТЬ
пипиш
4 ноя 2019 в 13:03

И сразу крайняя правая свободная!!

Вадим
5 ноя 2019 в 00:22

Правильно!!! На Димитрова тоже рынок "Шапито" пора сносить нафиг, задолбали торгаши, жителям даже припарковаться негде все дворы и проезжая чамть машинами забита, особенно любят садится торговать на тротуаре при въезде во двор, летом крики в 5 утра места свои делят, задолбали...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 ноя 2019 в 07:03

У нас рядом с домом есть небольшой рынок .2 овощных киска .мясной .от ББК ..рыбный павильон .Народ местный все там закупаются .-удобно ..Даже те же орехи .сухофрукты .всегда отличного качества . и дешевле чем в сетях .И мясо всегда свежее .не перемороженное ...из районов возят .Я лично не хочу..чтоб наш небольшой рыночек убирали .

Серж
5 ноя 2019 в 09:55

Наконец то. Еще бы убрать торговцев на противоположно стороне от Шипки у светофора, тех которые палатки да коробки наставили. Иной раз не видно не выскочит ли ребенок на дорогу из-за палатки стоявшей вплотную к дороге у перехода. Удивляюсь как они вокруг остановки палатки не наставят, видимо там их все таки гоняют.

Самарчанка
5 ноя 2019 в 12:02

Ещё бы гадюшник в 15-м убрать и на XXII Партсъезде, где пересечение с Физкультурной.

Маус
5 ноя 2019 в 13:23

Хвостатые грызуны дома лишились.

Гость
5 ноя 2019 в 14:44

Если бы еще снесли павильоны с шаурмой, находящиеся через дорогу, то вообще было б отлично, т.к. постоянно «вкушать» ароматы жареных кур приятного мало, да и лицезреть эти безобразные строения радости не доставляет

Загрузка...