6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

В Самаре появится новое кладбище

Скоро в городе не останется мест для захоронения

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Досрочно ударим по геноциду населения страны
Нет села нет проблем и нет налога в казну казнокрадам
Ударим все дружно по беспределу чинушникам
Все на новые кладбища
Ура товарищи
Наконец то освободимся от оков колониального тоталитаризма

Все дружно бегом на кладбище
Занимать места
Чур я сверху

Стас
17 ноя 2019 в 14:24

Дефицит мест через пять лет?
Они точно не решили уничтожить население?

17 ноя 2019 в 14:37

Китайская мудрость: если вопрос не решать достаточно долго, то он решится сам собой. Городским чиновникам давно пора составить список сельских кладбищ в зоне 50 - 100 км от Самары. Цены приемлемые, покойникам всё равно, поездка 2 раза в год не обременительна. И это решение проблемы до 2025 года. Фактически сейчас так оно и есть. Суетиться, торопиться, изобретать что-то новое не надо. А в 2025 году будут совсем другие руководители - пусть они и думают.

Гость
17 ноя 2019 в 14:49

Очередная задача пенсионной реформы

Гость
17 ноя 2019 в 16:16

Наши кладбища не проектируют. Это отмывание денег.

Гость
17 ноя 2019 в 17:34

Между Средней Солонцовкой и Кривым озером по уфимке.

Гость
17 ноя 2019 в 18:10

Несчастных 50 миллионов на кладбище найти не могут?? Да очистка абсолютно не нужного подземного перехода под Заводским шоссе в 1,5 раза дороже встала.

гость
17 ноя 2019 в 18:11

правильно новость назвать "В Самаре НЕ появится новое кладбище"

самарчанин
17 ноя 2019 в 20:04

а где и когда крематорий будет? хочу в крематорий не хочу землю собой засорять. Извините православные.

Наталья
17 ноя 2019 в 21:25

В поселке Рубежное, раньше капусту выращивали и морковку, теперь кладбище. Вы посчитайте сколько кладбищ в Самарской области, пальцев не хватит, бизнес рулит.

Гость
17 ноя 2019 в 22:07

Кладбищенская мафия и администрация - это сила

Боевой единорог
17 ноя 2019 в 23:35

Крематорий им, значит, помешал. А кладбище строить будем. Что не так с логикой у людей?😐

Кея
18 ноя 2019 в 01:21

А кто нибудь может сказать, зачем на строительство кладбища нужно 52 млн руб?!

Гость
18 ноя 2019 в 09:01

Лучше б таки крематорий построили уже

18 ноя 2019 в 12:09

Ребе,скажите пожалуйста.а какой гроб лучше,цинковый или деревянный? Ну цинковый конечно прочнее и долговечнее,но деревянный для здоровья лучше !

blond
18 ноя 2019 в 17:16

Пока ВЛАСТЬ будет согласовывать и пересогласовывать, выбирать участки под новое кладбище, действующие кладбища будут совсем переполненными, а крематорий строить надо время и деньги, которых не хватает. Поэтому покойников надо будет решать где "складировать". Ничего не могут решать чиновники от власти.

Ануфрий
18 ноя 2019 в 20:09

Постройте крематорий. Кродирование является важным обрядом для части населения нашей области.

Вася
20 ноя 2019 в 09:37

А почему до сих пор нет криматория ? Кто его зарубил ? Незнаете? Ни дна этому человеку ни покрышки. Люди на кримацию в москву возят, мучаются. Кримация всего 20 тыс стоит а похороны минимум 60 - 80 встанут.

Гость
20 ноя 2019 в 19:21

Ну надо же деньги распилить а 52 миллиона хорошая сумма , разработать проект 1. Утвердить территорию ,2 . поставить ограждение , благоустроить и распланировать , провести торги. Нанять подрядную организацию , привлечь стройконтроль.сдать обьект . принять его в эксплуатацию , передать на кадастровый учет вот как не. На всех этих этапах нужно оплачивать труд людей и техники как ни крути но 52 миллиона это только начальная Цена контракта .