RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Это война! Руины на месте рынка на XXII Партсъезда сняли на видео

Это война! Руины на месте рынка на XXII Партсъезда сняли на видео

Осталось убрать мусор

От киосков остались только щепки и мусор

В Самаре сокращают объемы уличной торговли. В среду, 20 ноября, рабочие продолжили снос рынка на улице XXII Партсъезда. Руины снял на видео блогер Евгений Щёкин.

Видео: Евгений Щёкин

— Мы получили на исполнение постановление суда об освобождении участка площадью 3468,6 кв. метра. К настоящему моменту убрали торговые ряды на улице XXII Партсъезда между Физкультурной и Красных Коммунаров, — рассказали в региональном управлении службы судебных приставов.

Территорию на пересечении Физкультурной и XXII Партсъезда занимало ООО «Спарта». Раньше у компании был договор аренды с властями. Но департамент решил его расторгнуть. Оспорить это решение у торговцев не получилось. Решение о том, что бизнесмены обязаны освободить участок, арбитражный суд вынес в конце октября 2019 года.

Эта же компания владела рынком на перекрестке Авроры и Аэродромной. Сейчас торговые ряды здесь демонтировали. Снос киосков проходил со скандалом. Продавцы считают, что торговые ряды сровняли с землей незаконно, и подали в суд на приставов и мэра Самары Елену Лапушкину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления