15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 ноя 2019 в 12:34
Самые главные вандалы в Самаре - это как раз городская администрация. Их никакие хулиганы не переплюнут. Перед "благоустройством" жители просили их максимально бережно отнестись к парку, не опиливать деревья, не нарушать экосистему парка, не класть плитку. Администрация пообещала прислушаться к пожеланиям. В итоге - варварски опилили деревья, грунт привезли новый, неизвестно откуда, хотя старый был нормальный. Посносили деревья рядом с проезжей частью - в парке стали проникать выхлопы от машин и стало очень шумно от автомагистрали. Раньше там были птицы - исчезли, остались только вороны. И весь парк выложили плиткой, хотя этого делать было нельзя, там для плитки грунт неподходящий. Короче, администрация изуродовала парк, а теперь переживает из-за сломанного сиденья. Скорее всего, сломали не вандалы, а школьники из лицея, которые там ожидают родителей.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Сало на пляже
23 ноя 2019 в 12:29

У меня такое впечатление, что автор и нынешние чиновники не были ни разу в своем юношестве на спортивных площадках, а прозебали где-то в теплых уютных квартирах. Они в первый раз увидели пробитую рабицу на спортплощадке!) На "калде"!) Вы где жили в своих 90-х? На кухне с бабулей, когда она вам пирожки пекла? Алё! Вы там рехнулись совсем? Это не музей, а площадка для спорта!

Гость
23 ноя 2019 в 12:34

Самые главные вандалы в Самаре - это как раз городская администрация. Их никакие хулиганы не переплюнут. Перед "благоустройством" жители просили их максимально бережно отнестись к парку, не опиливать деревья, не нарушать экосистему парка, не класть плитку. Администрация пообещала прислушаться к пожеланиям. В итоге - варварски опилили деревья, грунт привезли новый, неизвестно откуда, хотя старый был нормальный. Посносили деревья рядом с проезжей частью - в парке стали проникать выхлопы от машин и стало очень шумно от автомагистрали. Раньше там были птицы - исчезли, остались только вороны. И весь парк выложили плиткой, хотя этого делать было нельзя, там для плитки грунт неподходящий. Короче, администрация изуродовала парк, а теперь переживает из-за сломанного сиденья. Скорее всего, сломали не вандалы, а школьники из лицея, которые там ожидают родителей.

ГОСТ
23 ноя 2019 в 12:37

Всё правильно, надо учить бережно относится. Но получится воспитать только рублем, если это специально сломано, и камеры надо поставить.

Гость
23 ноя 2019 в 13:49

"Жестокий век, жестокие сердца". Нет культуры ни у верхов, ни у низов! Уйдет столетие! А, опять санкции виноваты?! Как говорил писатель Некрасов: "Разбудите меня через сотни лет, и спросите, что в России? Так я сразу скажу: Пьют и Воруют".

Путя
23 ноя 2019 в 15:48

Менты, которым мы платим з.п. где? Жрут и спят? Гуляют по набережной?

Гибралтар-Лабрадор
23 ноя 2019 в 16:53

Уютнейший сквер в самом центре города на проспекте Ленина, у "козловского" дома не смогли защитить. Что уж говорить про дальние районы - гуляй поле, а не город при нынешних престолодержателях!

И чего-то комментариев половину не видно... Нет ни о Губернаторе, ни о Мэрше, ни о руководителе района ...

Влад
23 ноя 2019 в 20:37

Ну, так вообще-то всегда было, сам в детстве стёкла в школе бил из рогатки) за что неоднократно был воспитуем ремешком солдатским), теперь честно сказать жалею что мало воспитывали.

Гость
23 ноя 2019 в 20:52

Ублюдки

Гость
23 ноя 2019 в 21:00

Не-не, это не наши, это понаехавшие.

Гость
24 ноя 2019 в 18:59

Ясен пень администрация виновата! Ни родители, не давшие воспитания своим детям, ни подростки-вандалы, а именно администрация!!!!
Можете заминусовать до бесконечности, но если вырастили свиней, то ничего от этого не изменится. И мечтать о порядке в городе не стоит, потому что все, что будет делаться для благоустройства, все будет ломаться и засираться.

Гость
25 ноя 2019 в 11:33

Ну, само собой, как всегда виноваты все, кто угодно, только не мы сами...Менты виноваты, чиновники из мэрии, ну и т.д. А кто все это громит-то? Да деточки наши с вами ненаглядные, из которых мы сами и вырастили хамов и свиней, ничего не ценящих в жизни. И неча на зеркало пенять, коль рожа крива. Вот и весь сказ.

Гость
25 ноя 2019 в 12:17

"Администрация Самары просит жителей не делать так" - эти жители не читают новостей.
Чем быстрей восстановят, тем лучше - а то и соседние будут в таком же состоянии - это правило "разбитых окон" - если где-то замусорено, скоро там горы мусора будут, если одно окно выбито - остальные окна выбьют - "значит ничье, можно ломать".

местный житель
26 дек 2019 в 11:47

Что касается сетки, так она новая качеством хуже, чем старая. Вот пиннают мяч дети, попадает ли шайба, а высокая сетка держит удар и, растягиваясь, рвётся. Тонкая новая сетка- рабица. Остальная сетка на прочих огороженных площадках в сквере больше подходит, толще она. Борта на калде тоже потоньше, чем были. Время покажет. Пара стульев пострадала. Да тут нужен глаз да глаз. Есть там местные ребята, целая компания и порой их неокрепшие умы хорохорятся. А я , например, нахожу с ними общий язык, не всё понимают они порой. Если это их поступок, то и вина их. Но и материалы и дизайн обновляющегося сквера, где суть в спортивных площадках, общественных местах, нужно подбирать с умом, а не галочки ради. Антивандальные какие-то, стойкие и практичные материалы нужно подбирать. Так что тут не всё понятно - вандализм это или пожинание плодов недостатков проекта. Трибунки со стульями опустили так, что даже взрослый, присев на стул такой, не видит поля, борта калды перекрывают взор. Не поэтому ли лезут на верхние ряды и не поэтому ли сидят на спинках, ломая их? Сетка на калде это 100% косяк в проекте, она тонкая слишком. Калда полна ребят и девчат, это очень хорошо! Пусть власти подстраиваются и исправляют ошибки проекта сквера нашего. Не знаете как - спросите у хоккейного клуба во дворе, они подскажут как лучше сделать. А то удобно - вандалы это и всё этим сказано. Так не пойдёт.