Город Поддайте пару: в Самаре установили новый тариф на посещение общественных бань

Поддайте пару: в Самаре установили новый тариф на посещение общественных бань

Мытье теперь обойдется дороже

Стоимость разового визита в баню растет с каждым годом

С 1 января 2020 в столице региона вместе с проездом в общественном транспорте подорожала и еще одна услуга для населения. Речь идет о посещении общественных бань. Стоимость разового визита выросла на 10 рублей.

— Один помыв продолжительностью полтора часа стоит 240 рублей. Для льготников — 120 рублей, — говорится в постановлении мэрии за подписью главы Самары Елены Лапушкиной.

Из приложения к документу следует, что к особой категории относятся инвалиды 1-й и 2-й группы, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. Также в списке дети, оставшиеся без попечения родителей, пожилые люди, получающие страховую пенсию по старости.

В 2019 году льготники могли посещать общественные муниципальные бани за 110 рублей, остальные категории граждан — за 230 рублей. За три года цена на эту услугу выросла на 30 рублей.

В Самаре работает несколько муниципальных бань. В их числе «Бани Металлургов» — Алма-Атинская, 40; «Баня № 4» — на улице Братьев Коростелевых, 47; «Баня № 2» — на Самарской, 140.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления